Подпишись

Ulf Mejergren Architects представили Bum Shack для катания на санях

Этот проект для соревнования "Теплые Хижины", ежегодного открытого соревнования по искусству и архитектуре, которое стимулирует участников проектировать временные зимние приюты

Ulf Mejergren Architects представили Bum Shack для катания на санях

Архитекторы Ulf Mejergren Architects представили Bum Shack для катания на реке Виннипега Ассинибойн. Проект Bum Shack со съемными салазками идеально подходит для катания зимой в комфортных условиях. Фасад Bum Shack утоплен в огромную кучу снега, сбоку у Bum Shack расположены в углублениях сани, так что, посетители могут снять одни из салазок со стороны конструкции и скользить вниз по заснеженной набережной. Этот проект для соревнования "Теплые Хижины" (Warming Huts Competition), ежегодного открытого соревнования по искусству и архитектуре, которое стимулирует участников проектировать временные зимние приюты.

Ulf Mejergren Architects представили Bum Shack для катания на санях

Каждые санки выполнены из шерстяного коврика, прикрепленного к тонкой пластиковой стороне, а сами по себе санки окрашены в разные оттенки красного, в зависимости от того, насколько они смогли впитать краситель. Поскольку салазки по-разному окрашенны и постоянно переставляются посетителями, которые берут их бесплатно, используя их, а затем заменяют их, фасад постоянно меняется. Эта структура постоянно отстраивается заново, пока люди взаимодействуют с ней.

Ulf Mejergren Architects представили Bum Shack для катания на санях

Сама хижина построена из деревянных крест-накрест закрепленных рамок и санки вешаются на колышки на фасаде. Когда погода ветреная и холодная, эти салазки могут оставаться на месте, для того чтобы создавать барьер для ветра и изоляцию внутри хижины. В более солнечные дни салазки могут отсоединяться или использоваться как, собственно, сани или стать импровизированными сидениями. Они идеально подходят для тех людей, которым нравится наблюдать, как конькобежцы скользят по замерзшей реке, поскольку можно укрыться на удобном сидении вместо того, чтобы просто сидеть на снегу.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное