Подпишись

Индийские электромобили покоряют Западную Европу

К окончанию нынешнего года индийская компания Махиндра рассчитывает начать продажи новой модели e20 электромобиля Reva. Концепт данного авто был представлен в минувшем году.

Индийские электромобили покоряют Западную Европу

К окончанию нынешнего года индийская компания Махиндра рассчитывает начать продажи новой модели Е20 электромобиля Reva. Концепт данного авто был представлен в минувшем году. За прошедший период конструкторы усовершенствовали некоторые опциональные функции автомобиля. В частности, из-за повышенных требований, предъявляемых в странах Западной Европы к системам безопасности машин, в конструкцию электромобиля включены как подушки безопасности и система ABS, так и устройство усиления управляемости авто во время движения. Кроме того, емкость батарей значительно увеличена.

Индийские электромобили покоряют Западную Европу

Новый автомобиль с кузовом хэтчбек оснащен электрическим двигателем мощностью двадцать шесть лошадиных сил, а также аккумуляторами литий-ионного типа. Благодаря этому без подзарядки новинка может проехать порядка ста километров. Что касается самого процесса зарядки аккумуляторов, то необходимое для этого время составляет всего пять часов. Максимальная скорость пока невелика: порядка восьмидесяти километров в час, однако для передвижения в условиях европейских городов машина вполне подходит. Кроме того, одним из достоинств нового электрокара является его компактность, что дает дополнительные преимущества владельцу такого авто в вопросах быстрой парковки.

Индийские электромобили покоряют Западную Европу

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное