Подпишись

Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Дерево — лучший материал для изготовления мебели, и не только потому, что доступен. Определенная жизненная сила присутствует в деревянных предметах

Дерево — лучший материал для изготовления мебели, и не только потому, что доступен. Определенная жизненная сила присутствует в деревянных предметах благодаря тому, что когда-то они были живым растением.

Использование дерева в дачном интерьере чаще всего воспринимается как само собой разумеющееся. Но для того, чтобы создать модный и стильный интерьер, следует понимать, где и в каких пропорциях использовать такую мебель. Если вашей целью не является создание домика в стиле шале и вы хотите быть умеренными в использовании деревянных предметов, вам помогут несколько наших советов.

Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 1 — балансируйте строгость и изящество

Посмотрев на фотографию комода в интерьере выше, вы можете подумать: «До чего же элегантный получился уголок!» Но на самом деле, один комод здесь мало что решает. Представить его в другом, гораздо более ярком и пестром интерьере, не составит никакого труда. Чтобы уравновесить строгость деревянной мебели и ее несомненную массивность, следует разбавлять место, где вы ее используете, более изящными элементами.

Здесь, например, один светлый тон стен и пола уже оказывает балансирующее влияние на весь интерьер. Блестящие вазы, милые коробочки приятных тонов и шторы только помогают ему в этом. В довершение стоит добавить в такой уголок немного глянца — блеска стали, золота или серебра. Хватит одной вазы или рамочки для фотографий, но этот маленький элемент идеально завершит образ.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 2 — используйте философию скандинавского минимализма

Скандинавский стиль уверяет в том, что практичный интерьер состоит лишь из самых необходимых деталей. Поэтому количество мебели в нем строго ограничено, а вот предметы мелкого декора иногда присутствуют в большом количестве.

Использовать такой подход в дачном интерьер очень просто — габаритные вещи должны быть максимально простыми, что позволяет создать компактный и удобный интерьер, а декор заключается в предметах, не занимающих много места. Например, как интересная штора на фотографии выше.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 3 — не забудьте про яркие акценты

Если вам повезло быть счастливым обладателем домика с деревянным полом, дверьми и окнами, стоит оживить интерьер с помощью интересных обоев. Как это сделать? Прекрасный пример — на фотографии выше. Розовые обои не только прекрасно дополняют добротный дощатый пол, но и хорошо сочетаются с маленьким столиком и лампой.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 4 — добавьте белого для элегантности

На белом или просто светлом фоне деревянные предметы смотрятся более аристократично. Если вы сможете дополнить это сочетание еще и предметами в классическом стиле — зеркалом с узорной рамой, креслом, обоями во французском стиле, то и вовсе получите интерьер под стать особняку, а не даче.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 5 — используйте все пустые места

На фотографии выше мы видим, что маленький табурет поставили в место под окном, до этого полностью пустующее. Постоянная нацеленность на то, чтобы использовать каждый уголок вашей дачи может привести к тому, что вы увеличите функциональность домика в два, а то и в три раза. Как вам такие перспективы?



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 6 — играйте на контрастах

Посмотрев на фотографию выше, вы поймете, к чему относится данный совет. Элегантная сиреневая софа соревнуется по колориту с грубо сколоченной табуреткой. При этом они нисколько не мешают друг другу создавать красивый интерьер. Главное — чтобы вы сами любили каждый предмет мебели, и тогда можно и из нескольких стилей создать один идеальный — ваш собственный.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 7 — выбирайте любимые оттенки

Давайте представим, что у вас на даче уже существует несколько предметов из дерева. Да еще, плюс к этому, имеется деревянный пол. Оттенки древесины соревнуются между собой, представляя слишком пестрое собрание, почти коллекцию. И для того, чтобы создать интерьер модный и стильный, вам придется выбирать. Найдите предметы, сочетающиеся между собой по оттенкам, и оставьте их в оригинальном цвете. Остальное (например, пол) покрасьте.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 8 — расширьте свои границы в творчестве

Кто сказал, что в гостиной не может стоят самодельный кофейный столик на колесах? Правила, традиции, соседи? Если вам хочется творить, никто не в праве останавливать вас от пути вашей страсти и налагать какие-либо запреты.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 9 — принимайте природную небрежность

При планировании интерьера прямоугольной комнаты, в которой есть прямоугольные окна и которую мы дополняем такой же прямоугольной мебелью, создается ощущение, что прямая линия — это то, что нам действительно нужно. Но это вовсе не так! Натуральные изгибы дерева, различные оттенки на одном и том же предмете и другие проявления природы — лучшее, что есть в деревянной мебели.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 10 — мыслите идеями, а не покупками

Очень легко построить интерьер, просто покупая вещи, не задумываясь об их стоимости. Но гораздо более интересный вызов — создать красивое пространство без материальных затрат, основываясь на своем творчестве и собственных идеях. Поэтому в следующий раз, думая, чем бы оттенить свой деревянный пол, не представляйте на стенах дорогие обои. Представьте те, что вы сделаете сами. Например, на основе трех разных рулонов.



Идеи для модного использования дерева в дачном интерьере

Совет № 11 — откройте для себя грацию черного цвета

Черный — идеальный компаньон для древесины. Он делает природные оттенки визуально более богатыми и насыщенными. Поэтому его использование в интерьере, пускай и в маленьких количествах, позволит вам на основе дешевых деревянных изделий создать интерьер элегантный и грациозный.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное