Подпишись

Изысканные жареные кленовые листья из Японии

Вы когда нибудь пробовали жареные кленовые листья? Все мы знаем, как красива осень, когда на всех деревьях листва приобретает золотистые оттенки.

Вы когда нибудь пробовали жареные кленовые листья? Все мы знаем, как красива осень, когда на всех деревьях листва приобретает золотистые оттенки. Как приятно пройти по улицам слегка шурша осенней листвой. Но у всего этого есть и определенная проблема, особенно для коммунальщиков, для которых осенняя листва – огромная головная боль не только в плане уборки от них улиц, но и очистка от листьев сливных ливневок.

Как известно Япония всегда удивляла мир своими техническими новинками в области автомобилестроения и электроники, не встала в сторонке она и сейчас, попробовав себя в новом для нее амплуа – изысканной кулинарии, выбрав в качестве основного ингредиента для своих блюд кленовые листья. Таким образом японские повара превратили этот сезонный мусор в лакомство, обжарив кленовые листья в слегка подслащенном тесте.

При желании вы и сами сможете попробовать сделать жареные кленовые листья. Для этого просто окуните предварительно вымытые и высушенные (в идеале японские) кленовые листья в подслащенное тесто и обжарьте их в растительном масле, при этом кленовый сироп не обязателен.

Ну что ж, не знаем насколько вкусными получаются такие выпечки, но выглядят они весьма аппетитно…

Изысканные жареные кленовые листья из Японии Изысканные жареные кленовые листья из Японии Изысканные жареные кленовые листья из Японии Изысканные жареные кленовые листья из Японии Изысканные жареные кленовые листья из Японии Изысканные жареные кленовые листья из Японии Изысканные жареные кленовые листья из Японии

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное