Подпишись

Как мгновенно сделать еду вкуснее?

Использование ложки из нержавеющей стали или серебра даст тебе впечатление, что пища более вкусная, утверждают в Оксфордском Университете (Великобритания).

        Использование ложки из нержавеющей стали или серебра даст тебе впечатление, что пища более вкусная, утверждают в Оксфордском Университете (Великобритания). В ходе исследования, испытуемые ели один и тот же ванильный йогурт разными ложками. Потом людей попросили оценить вкус продукта по десятибалльной шкале. Йогурт, который ели ложкой из нержавейки, набрал в среднем 5,5 баллов, а тот, что ели пластиковой - 4,6.

 Как мгновенно сделать еду вкуснее?

        Возможно, это связано с тем, что люди привыкли есть ложками из нержавеющей стали в дорогих ресторанах. В то же время, пластиковые ложки используются, как правило, в фастфудах.

 Как мгновенно сделать еду вкуснее?

        В общем, если твоя пища кажется тебе пресной - просто попробуй есть серебряной ложкой из бабушкиного сервиза. А вдруг так вкуснее.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное