Подпишись

Личный автомобиль – причина ожирения

«Автомобиль не роскошь, а средство ожирения!» — таков вывод, по итогам недавнего исследования австралийских учёных, можно изменить известный слоган. Австралийцы сообщили, что люди, которые ездят на работу на личном авто, чаще страдают от ожирения, чем их

        «Автомобиль не роскошь, а средство ожирения!» — таков вывод, по итогам недавнего исследования австралийских учёных, можно изменить известный слоган. Австралийцы сообщили, что люди, которые ездят на работу на личном авто, чаще страдают от ожирения, чем их товарищи, которые добираются на общественном транспорте.

  Личный автомобиль – причина ожирения

        Эксперимент показал, что хозяева автомобилей, в среднем, за год прибавляют два килограмма веса, а те, кто для своих поездок на работу выбирают автобус или велосипед — каких-то500 г. «Даже если Вы ведёте активный образ жизни, ежедневные поездки на работу на автомобиле точно повлекут за собой набор веса», — комментирует главный автор Такеми Сугияма из Мельбурнского университета.

  Личный автомобиль – причина ожирения

        В исследовании принимали участие 830 добровольцев, и только те из них, кто каждый день выполнял физические упражнения и добирался на работу общественным транспортом, избежали набора веса за время исследования. Если ежедневные поездки на машине неизбежны, Вам нужно больше двигаться и заниматься спортом.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное