Подпишись

Топинамбур — уникальный природный источник инулина

Больные сахарным диабетом часто тратят большие деньги на приобретение сахаропонижающих препаратов в аптеках, не подозревая, что инсулин буквально растет на огороде

Топинамбур — уникальный природный источник инулина

Больные сахарным диабетом часто тратят большие деньги на приобретение сахаропонижающих препаратов в аптеках, не подозревая, что инсулин буквально растет на огороде.

Топинамбур, порой растущий на огороде, как сорняк, содержит от 30 до 40% природного инсулина. Достаточно съедать по 300 г корней топинамбура в день в течение 3 месяцев, и функция поджелудочной железы восстанавливается!

Helianthus tuberosus L. (Топинамбур, Подсолнечник клубненосный) - уникальная культура, которую в 20-е годы прошлого века открыл для России Н.И. Вавилов. Посещая резервации индейцев племени ирокезов, которых европейцы не могли покорить более 300 лет, ученый заметил, что они питали слабость к этим корнеплодам.

Женщин племени ирокезов так и называли: «поедательницы клубненосного подсолнечника». Они рожали много крепких, здоровых и красивых детей. Клубни этого удивительного подсолнечника давали ирокезам здоровье и спасали от голода, подобно тому, как на Руси в голодный год берегла людей картошка.

Н.И. Вавилов пытался внедрить эту культуру в России, но эпоха политических репрессий не позволила воплотить эти планы в жизнь.

Новые грани удивительного растения Вавилова нашел профессор В.Н. Зеленков из Новосибирского института иммунологии: топинамбур не только прекрасная пища, но и целебная субстанция. Проведя многолетние исследования, он раскрыл его способность исцелять многие болезни, надежно укреплять иммунную систему, нести человеку здоровье, молодость и радость жизни.

Целебные свойства этого растения обеспечиваются за счет содержания богатого комплекса легко усваиваемых полисахаридов и белковых соединений, макро- и микроэлементов.

Топинамбур — уникальный природный источник инулина

Уникальное растение:

- обеспечивает питание клеток, стимулируя их обновление, омоложение,
- выводит токсины,
- налаживает работу желудочно-кишечного тракта (устраняет запоры),
- способствует снижению содержания липидов и холестерина в крови,
- улучшает функциональное состояние иммунной системы,
- нормализует углеводный и липидный обмен.

Употребление топинамбура дает положительные результаты при ожирении, атеросклерозе, мочекаменной болезни, болезнях печени и почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, способствуя более быстрому заживлению язв при проведении противоязвенной терапии.

С отваром зеленых побегов и ярко-желтых красивых его цветков принимают ванны - для общего оздоровления организма.

При диабете можно также использовать и молодую мякоть кабачков и тыквы. Для этого надо взять мякоть с семечками, мелко нарезать и добавить в салат, а можно просто приправить постным маслом и есть так.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное