Подпишись

Как влияют на сон мобильные телефоны

Шведские ученые утверждают, что разговоры по мобильному телефону перед сном могут провоцировать бессонницу и головные боли

Шведские ученые утверждают, что разговоры по мобильному телефону перед сном могут провоцировать бессонницу и головные боли.Как влияют на сон мобильные телефоны

В течение полутора лет шведские ученые проводили эксперимент, чтобы выяснить влияние мобильных телефонов на самочувствие человека.

Для этого была набрана группа из 70 человек (женщин и мужчин) в возрасте от 18 до 45 лет, которых каждый день перед сном облучали сигналами, подобными тем, что присутствуют у мобильного телефона. В результате эксперимента участники стали жаловаться на головные боли и нарушение сна.

К слову о подготовке ко сну. Многие ученые и психологи рекомендуют хотя бы за час до сна не смотреть телевизор, не пользоваться телефоном и не сидеть за компьютером. Отвлекитесь от беспрерывного потока информации. В конце концов, вы даже и половину из него не успеваете осознанно обдумать, проанализировать. Возникает вопрос, зачем тогда вам данные, если вы с ними не работаете, а лишь копите?
Подумайте о прожитом дне, сделайте выводы, почитайте перед сном хорошую книгу и ложитесь спать, мечтая о том хорошем, что вас наверняка ждет впереди.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное