Подпишись

Индия вводит запрет на пластиковые бутылки

Первую попытку остановить производство и продажу упаковочной пленки и полиэтиленовых пакетов предприняли власти Дели еще в сентябре. Администрация города также отметила, что пластиковые пакеты несут риск для множества коров, которые просто бродят по горо

        "С сегодняшнего дня власти запретили использование, продажу и производство пластиковой тары в городе. Мы не будем делать абсолютно никаких исключений. Пластик – это угроза экологии.", – комментируют в мэрии Нью-Дели.

        Первую попытку остановить производство и продажу упаковочной пленки и полиэтиленовых пакетов предприняли власти Дели еще в сентябре.

        Администрация города также отметила, что пластиковые пакеты несут риск для множества коров, которые просто бродят по городу.

 Индия вводит запрет на пластиковые бутылки

        По некоторым данным, в Дели, где живёт 17 миллионов людей, каждый день производят 575 тонн пластиковых отходов. Попытку ограничить употребление пластика предпринимали 3 года назад, но она потерпела неудачу, так как ограничение не было полным и распространялось только на пакеты, которые используют в торговле.

 Индия вводит запрет на пластиковые бутылки

        Нужно заметить, что каждому, кто нарушает запрет, будет выписан штраф размером до 100 тысяч рупий (это около двух тысяч долларов) или заключение под стражу на срок до пяти лет.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Счастье - это то, к чему нечего добавить. ⠀ Монах Симеон Афонский
    Что-то интересное