Подпишись

5 простых способов добавить красок в свою жизнь

Ничего так не навредит нашему здоровью, как рутина. Изо дня в день идти одной и той же дорогой на работу. Все время читать одну и ту же газету в метро и телепередача за ужином. И сумку вы тоже всё время носите в одной и той же руке. Как все это скучно, не

        1. Измените маршрут

        Ничего так не навредит нашему здоровью, как рутина. Изо дня в день идти одной и той же дорогой на работу. Все время читать одну и ту же газету в метро и телепередача за ужином. И сумку вы тоже всё время носите в одной и той же руке. Как все это скучно, не так ли? Те, кто постоянно вносит в свою жизнь даже небольшие изменения, стимулируют тем самым мыслительный аппарат.

        2. Действуйте

        Обычно, принимая решение, у нас есть одна проблема - узнать результат того или другого выбора удастся только через какое-то время. Чтоб себя обезопасить, мы представляем в голове разные сценарии, пытаясь выбрать тот, который должен принести больше всего радости. На на самом деле эти мысленные прогнозы будут не столько предсказанием будущего, как анализом нашего прошлого опыта. Нужно действовать! Все же, жалеть лучше о том, что сделали, чем о том, что не сделали.

        3. Чаще встречайтесь с друзьями

        Собирайтесь компанией, ходите на природу, встречайтесь в кафе вечером, или проведите выходные за интересной игрой. Веселая компания, чувство юмора и громкий смех повысят настроение, и положительно повлияют на жизненный тонус.

5 простых способов добавить красок в свою жизнь

        4. Заведите собаку

        Уже давно известно, что наличие питомца снизит ежедневный уровень стресса и нормализует артериальное давление, но это вовсе не все преимущества.

 5 простых способов добавить красок в свою жизнь

        5. Будьте самостоятельными

         

Ученые из Мюнхена сделали интересный эксперимент. Они спросили у бывших офисных работников, которые были отправлены в «свободное плавание». Выяснилось, что через два года после написания заявления об уходе 95% из них не жалеют о своем решении, даже несмотря на то что у 50 % уровень дохода намного понизился.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное