Подпишись

Как Wi-Fi излучение сказывается на окружающей природе

Нидерландский университет DU Delft University сделал опыты воздействия Wi-Fi излучения на деревья. Результаты были очень неутешительными – это излучение довольно пагубно влияет на растения.



        Нидерландский университет DU Delft University сделал опыты воздействия Wi-Fi излучения на деревья. Результаты были очень неутешительными – это излучение довольно пагубно влияет на растения. Оказывается, оно может вызвать в деревьях трещины, которые никак не могут появляться под действием природных факторов. Если 5 лет назад в черте города следы этих повреждений были найдены приблизительно у 10% деревьев, то сейчас это число выросло до пугающих 75%.

Как Wi-Fi излучение сказывается на окружающей природе

        В результате исследования оказалось, что листья деревьев, которые расположены в непосредственной близости к мощным Wi-Fi источникам, имеют неестественный свинцовый отблеск, а также на них отмирает верхний и нижний слой клеток. Помимо негативного влияния на деревья, выяснили, что излучение довольно плохо влияет на рост кукурузы, сильно замедляя его.

Как Wi-Fi излучение сказывается на окружающей природе

        Естественно, компании, которые производят устройства Wi-Fi, предупреждают о небольшом риске. Они не советуют долго быть рядом с источником излучения, не советуют подносить такие устройства близко к жизненно важным органам. Но хватит ли таких мер предосторожности?



Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное