Подпишись

Дом на утесе — уникальное пятиэтажное сооружение на вертикальной стене

Всем желающим построить экзотический дом в виде спиралевидной морской раковины, висящей на вертикальной стене утеса стоит рассмотреть оригинальный проект австралийской компании «Modscape», которая спроектировала...

Всем желающим построить экзотический дом в виде спиралевидной морской раковины, висящей на вертикальной стене утеса стоит рассмотреть оригинальный проект австралийской компании «Modscape», которая спроектировала пятиэтажный дом — дом на утесе.

Дом словно морская раковина прочно прилип к отвесной стене утеса над грохочущими морскими волнами. Не нарушая гармонии и внешней окружающей среды он как продолжение скалистого выступа. Это уникальное и на вид хрупкое сооружение дает ее жильцам и посетителям полное ощущение невесомости и близости с океаном, который плещется прямо у их ног. Но в тоже время хрупкость и невесомость конструкции это только кажущиеся на первый взгляд ощущения, дом надежно прикреплен металлическими балками вглубь скалы.

«Дом на утесе» имеет пять этажей. Верхний этаж — это стоянка для автомобилей, через которую можно пройти в комнаты: гостиную, спальню и кухню с джакузи. Комнаты расположены одна над другой и соединены между собой лестничным пролетом и специальным небольшим лифтом. Гостиная и спальня имеют прозрачные стены которые открывают просто завораживающий вид на океан и грохочущие волны у подножья утеса.

В комнатах минимум шкафов и мебели что дает практически круговой обзор и тем самым придают конструкции ту самую легкость и ощущение невесомости.

Самый нижний этаж дома имеет вид открытой площадки на котором расположена кухня с джакузи, и она практически как бы зависла над самой поверхностью воды и еще больше придает ощущение «подвешенности» над океаном.

Этот дом пока только нарисованный проект, мечта, но как все в нем гармонично и оригинально и, пожалуй, имеет большую перспективу быть реализованным. Ведь сколько на нашей планете мест, которые остаются незаселенными и где можно построить только такие дома.

Дом на утесе — уникальное пятиэтажное сооружение на вертикальной стенеДом на утесе — уникальное пятиэтажное сооружение на вертикальной стенеДом на утесе — уникальное пятиэтажное сооружение на вертикальной стенеДом на утесе — уникальное пятиэтажное сооружение на вертикальной стене

The post Дом на утесе — пятиэтажное сооружение на вертикальной стене appeared first on Креативный мир в фотографиях.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное