Подпишись

Солнечные зарядные устройства из мира краудфандинга + видео

С недавнего времени новые оригинальные конструкции солнечных зарядных устройств посыпались на потребителя как из рога изобилия

Солнечные зарядные устройства из мира краудфандинга + видео

Не так давно Facepla.net разыгрывала среди своих фанов «экзотический» дивайс — солнечную зарядку для мобильного телефона. Прошло совсем немного времени, и новые оригинальные конструкции солнечных зарядных устройств посыпались на потребителя как из рога изобилия. Подтверждение тому — несколько любопытных конструкций, пробивающихся на рынок с помощью краудфандинга.

Solarpod Pyxis

Solarpod Pyxis сочетает в конструкции довольно ёмкий аккумулятор на 5000 мАч и 32 Гб памяти, дополненной слотом для SD карт в качестве дополнительного бонуса.

Память, несомненно, дело хорошее, но главная «изюминка» зарядки в складывающейся солнечной панели достаточно мощной, чтобы зарядить батарею за 4,5 часа. Это не на много медленнее, чем заряд от сети через USB порт, который длится 4 часа.

Зарядное устройство Solarpod Pyxis, похоже, понравилось потенциальным инвесторам. За 12 дней до окончания кампании проект собрал более 100 тысяч долларов, почти втрое перекрыв первоначальную цель.

Gidgi

Солнечные зарядные устройства из мира краудфандинга + видео

Gidgi — это зарядное устройство совмещённое с кошельком. Для мужчины кошелёк великоват, но дамы никогда и не пользуются меньшим.

На самом деле кошелёк этот не просто кошелёк, скорее чехол для смартфона, внутри которого помещается круглая батарея и есть отделения для кредиток, а снаружи две солнечных панели.

За пять дней до конца кампании на «кошелёк» раскошелилось, к сожалению, не так много инвесторов, положив в него около 8,5 тыс. долларов. Собранная сумма явно не дотягивает до намеченной цели, составляя от неё всего 40%.

Solar Socket

Солнечные зарядные устройства из мира краудфандинга + видео

Solar Socket в отличие от подавляющего большинства солнечных зарядок не мобильное, а стационарное устройство. Плюс такого подхода в том, что можно использовать солнечную панель без существенных ограничений по мощности. Носить её не придётся.

Солнечную панель устанавливают в подходящем месте и подводят кабель к розетке USB, которую монтируют прямо в стену. Розетка, не связанная со стандартной электропроводкой, всегда обеспечит смартфон зелёной энергией. Её не стыдно и гостям показать, демонстрируя своё стремление содержать планету в чистоте.

Идея, конечно, заслуживает внимания, но насколько она будет поддержана инвесторами говорить ещё рано. За 30 дней до окончания краудфандинговой кампании проект собрал чуть больше 1 тыс. долларов или всего 2% от цели. Но время ещё есть.

Sun Strap

Солнечные зарядные устройства из мира краудфандинга + видео

Sun Strap — или солнечный ремень пригодится туристам. На рынке немало конструкций всевозможных рюкзаков, совмещённых с зарядными устройствами. В данном случае ничто не ограничивает выбор туристом заплечного мешка. Sun Strap представляет собой накладку, которую можно закрепить на лямке любого рюкзака. Очевидно, что такой подход удобнее и дешевле.

За 17 дней до финиша в активе «солнечного ремня» почти 10 тысяч долларов, или 64% намеченной суммы.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное