Подпишись

Биарриц - роскошный город на побережье Франции

Биарриц — баскский город, расположенный в Бискайском заливе, на Атлантическом побережье в юго-западной части Франции

Биарриц — баскский город, расположенный в Бискайском заливе, на Атлантическом побережье в юго-западной части Франции. Это прежде всего роскошный прибрежный город и популярное туристическое место назначения для серфингистов и других туристов. Биарриц расположен в Аквитанском регионе, смежном с Байонном и Англетом в 35 километрах от границы с Испанией, во французской Стране Басков. Предлагаю вам совершить небольшой экскурс в историю этого города, посмотреть на его достопримечательности и красивые пляжи.

Биарриц - роскошный город на побережье Франции

Биарриц — одно из тех мест, которые получили свое развитие благодаря морю и его ресурсам. Можно смело сказать, что город потреблял богатства моря начиная с двенадцатого века. Биарриц является баскским именем, с местным суффиксом-итц. До этого город называли Биарризом, Биаридсом, и лишь в 1249-м он получил нынешнее название.

Биарриц - роскошный город на побережье Франции

Биарриц долго извлекал выгоду от своего расположения у моря, будучи громадным городом еще с двенадцатого века. Врачи рекомендовали отдыхать здесь, утверждая, что у океана в Биаррице есть терапевтические свойства, а вдохновленные пациенты совершали паломничества на пляж в поисках предполагаемых лекарств от их болезней. Когда мы говорим о морских ресурсах, нужно отметить, что Биарриц также решил использовать в своих интересах заживляющие свойства морской воды. По сей день немалые поступления в местный бюджет приходят от туристов, приезжающих сюда на оздоровление. По их утверждениям — даже воздух в Биаррице особенный, не такой как в остальных местах побережья. Правда ли это, или самовнушение, трудно судить, не побывав здесь самостоятельно.

Биарриц - роскошный город на побережье Франции

В дополнение к лекарственным свойствам местного климата, так разрекламированным за многие десятилетия, Биарриц медленно начинал поворачивать к другим типам туристических услуг. При этом, конечно, основные предложения были направлены прежде всего на тех, кто планировал приехать сюда для отдыха и релаксации.

Биарриц - роскошный город на побережье Франции

Новая эпоха в жизни города началась в 1854, когда императрица Евгения, жена Наполеона III построила замок на пляже, который теперь известен как Hotel Du Palais. Частыми гостями здесь были члены королевской семьи Великобритании, включая Королеву Викторию, Эдуарда VII и Альфонсо XII.

Биарриц - роскошный город на побережье Франции

Биарриц считается прежде всего туристическим городом с очень интересной и необычной историей. Это такое место, где турист может легко взглянуть на все достопримечательности, погрузиться в исторические факты, повлиявшие на развитие и дальнейшее направление города. Все здесь открыто и представлено, будто на ладони.

Биарриц - роскошный город на побережье ФранцииБиарриц - роскошный город на побережье ФранцииБиарриц - роскошный город на побережье ФранцииБиарриц - роскошный город на побережье Франции

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное