Подпишись

Необычайно реалистичная скульптура на берегу Темзы от Captain Boomer.

На первый взгляд может показаться, что это выброшенный на пляж кит — уж очень реалистично выглядит эта скульптура от Captain Boomer. Создание такой скульптуры прямо на пляже потребовало немалых усилий, и в этой статье Вы узнаете, как

На первый взгляд может показаться, что это выброшенный на пляж кит — уж очень реалистично выглядит эта скульптура от Captain Boomer. Создание такой скульптуры прямо на пляже потребовало немалых усилий, и в этой статье Вы узнаете, как происходит творческий процесс у команды создателей. Несомненно, такое искусство более привлекательно благодаря своей нетрадиционности. Именно поэтому оно привлекает внимание, а значит, замысел автора удается донести до зрителей.

Необычайно реалистичная скульптура на берегу Темзы от Captain Boomer.

Инсталляция была создана творческим коллективом 'Captain Boomer' и моделирует настоящего выброшенного на берег кита. Размещенная на берегу реки Темзы в Лондоне, скульптура очень реалистично походит на настоящего кита. Даже при близком рассмотрении многие люди не могут поверить, что это искусственное творение, а в полицию поступают звонки с требованием спасти млекопитающее. Команда создателей использовала стекловолокно в производстве гигантской скульптуры. Кроме того, они увеличили реализм, наняв актеров. Поддельные профессионалы-спасатели были наняты, чтобы моделировать спасательные работы. Эксперты от британской Морской Ассоциации Дайверов также присутствовали во время презентации, чтобы объяснить ситуацию удивленным зрителям.

Необычайно реалистичная скульптура на берегу Темзы от Captain Boomer.
Инсталляция в натуральную величину была создана для Международного Фестиваля Greenwich and Docklands. С помощью команды по реконструкции дикой природы Zephyr, капитан Бумер создал скульптуру, призванную увеличить экологическую осведомленность граждан. Скульптура выброшенного на берег кита в настоящее время демонстрируется в Старом Военно-морском училище Лондона.

Необычайно реалистичная скульптура на берегу Темзы от Captain Boomer.Необычайно реалистичная скульптура на берегу Темзы от Captain Boomer.Необычайно реалистичная скульптура на берегу Темзы от Captain Boomer.Необычайно реалистичная скульптура на берегу Темзы от Captain Boomer.Необычайно реалистичная скульптура на берегу Темзы от Captain Boomer.

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное