Подпишись

Один год успешного испытания энергонезависимого дома

Сегодня речь пойдет об энергонезависимом доме Net-Zero Energy Residential Test Facility, который построен на территории Национального Института Стандартов и Технологий в Вашингтоне. На протяжении одного года ученые и исследователи симулировали

Один год успешного испытания энергонезависимого домаСегодня речь пойдет об энергонезависимом доме Net-Zero Energy Residential Test Facility, который построен на территории Национального Института Стандартов и Технологий в Вашингтоне. На протяжении одного года ученые и исследователи симулировали в доме жизнь среднестатистической семьи из четырех человек. За один год дом смог сгенерировать 13 577 кВт/ч энергии, что на 491 кВт/ч больше запланированного.

Площадь дома составляет 252 квадратных метра, у строения два этажа. В дизайне нет ничего необычного — самый обычный дом. Единственное его отличие - в крышу по всей площади встроены солнечные панели. Они смогли сгенерировать достаточно энергии, чтобы пережить зиму: 38 дней крыша была полностью покрыта снегом.

Один год успешного испытания энергонезависимого домаРасход энергии был рассчитан таким образом, чтобы обычная американская семья из четырех человек пользовалась горячей водой, заряжала мобильные телефоны и ноутбуки, пользовалась бытовой техникой и так далее.

Инженеры смогли практически полностью ликвидировать нежелательное проникновение воздуха дом. Сам же дом имеет геотермальную систему для контроля нагрева/охлаждения.

Строительство здания обошлось в 160 тысяч долларов. Экономия на электричестве составила 4 400 доллара в год. Эксперимент будет продолжен, цель - снизить разницу между стоимостью строительства и экономией электроэнергии.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное