Подпишись

Студент создал машину на ветряной и солнечной энергии

Сегун Оеиола, студент Obagemi Awolowo University из Нигерии, смог собрать по частям авто, которое может работать на энергии ветра и солнечной энергии


Студент создал машину на ветряной и солнечной энергииСегун Оеиола, студент Obagemi Awolowo University из Нигерии, смог собрать по частям авто, которое может работать на энергии ветра и солнечной энергии.

На то, чтобы соорудить свой автомобиль студент потратил приблизительно год. За основу он взял старенький Фольксваген Жук, большую часть запасных частей получил от родственников и друзей, а все, что не получилось раздобыть самостоятельно, пришлось купить. Все вместе обошлось менее чем за 6 тысяч долларов.

Он написал в Co.Exist:

Я хочу снизить количество выбросов в атмосферу углекислого газа, так как данные выбросы приводят к изменению климатической обстановки и глобальному потеплению. На данный момент уже можно наблюдать последствия: имеются нарушения в цикличности времен года; вода и все, что растет, так же подвергаются вредоносному влиянию. По этой причине я принял решение выполнить автомобиль, который будет работать на экологичной энергии. Я вижу и осознаю проблему, и хочу решить ее.

Сегун не только вмонтировал солнечную панель на крыше. Этого добра хватает во всем мире. Вспомните, хотя бы, гонки на солнечных машинах в Австралии. Он также вмонтировал ветрогенератор. Когда автомобиль находится в движении, турбина начинает вращаться и подзаряжает батареи, расположенные в багажном отделении. Помимо всего прочего «Жуку» дали новую подвеску, чтобы он смог нормально двигаться со всем, что на него было нагружено.

Автомобиль пока не является идеальным. К примеру, батареям требуется 5 часов на зарядку, но студент работает над этим. Также проблематично находить оптимальные материалы. А еще многие считают, что он впустую растрачивает свое время.

Последнее не смущает молодого специалиста. Не так давно он защитил диплом и не планирует останавливать работу над собственным проектом.

Источник:ecofriendly.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное