Подпишись

Разгрузочные дни - польза и вред

Самая важная польза разгрузочных дней - это, что вы себе не вредите! Любая диета это стресс для организма, так как длится от 7-14 дней. Быстро скинутые кг

Разгрузочные дни - польза и вред

Самая важная польза разгрузочных дней - это, что вы себе не вредите! Любая диета это стресс для организма, так как длится от 7-14 дней. Быстро скинутые кг с невероятными страданиями, легко могут вернуться и привести с собой друзей - дополнительные кг(((. Организм так устроен, раз ему что-то недодали, то начинает откладывать про запас, нарушается обмен веществ - и получается замкнутый круг.

Без вреда для здоровья и с пользой для фигуры - диетологи рекомендуют разгрузочные дни не чаще одного раза в неделю. При такой системе вес будет уходить постепенно, медленно и в течение значительного промежутка времени, пока не достигнет своей нормы. Главное условие, чтобы это было регулярно и каждую неделю, а не как попало. Если уж вы встанете на такой путь похудения, то и продолжайте его, а иначе даже и пытаться нет смысла. Примерно через полтора месяца, разгрузочные дни станут привычными и вам будет легко их соблюдать.

Разгрузочные дни - это отдых для пищеварительной системы, активизируется кишечник, эффективнее выводятся токсины и шлаки, улучшается цвет кожи, стимулируется обмен веществ, энергичнее сжигаются жировые запасы. Важно: с разгрузочными днями вы постепенно приучаете желудок отказываться от неразборчивого поедания всего подряд.

Разгрузочные дни - отзывы.

Провела целое расследование про отзывы людей, которые устраивали разгрузочные дни и меня поразило то, что на них сидят молодые в основном девушки от 17 до 25 лет!!! В этом возрасте обмен веществ и так отличный, зачем его портить этими диетами и разгрузками - всё сгорает и так. Дело наверное в фастфудах, макдональсах, коле, дошираках, чипсах и прочей гадости.

В историях своих внезапных поправлений они винили именно всё вышеперечисленное. И все как одна пишут, что перешли на правильное питание, спорт, разгрузочные дни и т.п. Вывод: если придерживаться здорового образа жизни изначально, то и разгрузочные дни не понадобятся! Результаты от разгрузочных дней у всех девушек конечно есть, но они себя держат в ежовых рукавицах и занимаются дополнительно фитнессом.

Самодисциплина и сила воли у всех просто железная, а разгрузочные дни им в этом очень помогают. По крайней мере так писали в своих отзывах девушки, которые устраивают себе регулярно разгрузочные дни.

Правила для разгрузочных дней

1. При любых ограничениях в питании, а особенно в разгрузочные дни, возникает застой желчи в печени. Поэтому утром, натощак в разгрузочный день рекомендуется принять 1 столовую ложку растительного масла, а в рацион вместо чая один - два раза включить настой из желчегонного сбора трав.

2. Лучше исключить интенсивные физические, а также умственные нагрузки. Постарайтесь провести этот день в выходной и чем то отвлечься, чтобы не думать о еде. А если голод будет нестерпимый, то выпейте стакан нежирного кефира или йогурта - это можно в любой из разгрузочных дней!

3. Нужно плавно выходить из разгрузочного дня, т. е. не наедаться сразу до отвала.

4. Пить достаточно чистой воды - желательно 2 литра, но всё индивидуально. Не меньше 30 мл на килограмм веса вашего тела.

5. Количество пищи в разгрузочный день зависит от массы тела и энергозатрат. Приблизительно: овощей не более 1,5-2 кг, белковых продуктов 400-700 г в день. В разгрузочный день желательно не голодать. По калорийности допустимо 1200 -1300 ккал. Понятно, что это не одни огурцы. Желательно пару продуктов, сочетающихся между собой.

6. Лучше выбрать на разгрузку продукты, которые вы любите, а не те которые дают больший результат, но вы ими будете давиться.

И лучше делать разгрузочные дни не с одним продуктом, а двумя, например:

1) диетическое мясо с овощами

2) творог и фрукты

3) картошка и кефир и т.д.

Таким образом разгрузка будет психологически легче.

7. Разгрузочные дни противопоказаны: при беременности и кормлении грудью, во время болезни или недомогании, при наличии патологии печени и почек, при сахарном диабете 1-го типа. Вообще при любом остром или хроническом заболевании, прежде чем разгружаться, нужно проконсультироваться с врачом!

Разгрузочные дни не панацея, чтобы похудеть, но могут стать хорошим дополнением к сбалансированному питанию и здоровому образу жизни. Польза от разгрузочных дней для похудения только при регулярном соблюдении длительного промежутка времени. Разовые акции пойдут только во вред. Так что стоит подумать, а надо ли вообще всё это начинать и хватит ли у Вас силы воли.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное