Подпишись

Инновационное здание в Лондоне получило наивысшую оценку по стандарту BREEAM

Новый объект в Лондоне получил наибольшее количество баллов, которое когда-либо получало зеленое здание на территории Великобритании – 87,55% по стандарту BREEAM

Новый объект в Лондоне получил наибольшее количество баллов, которое когда-либо получало зеленое здание на территории Великобритании – 87,55% по стандарту BREEAM.

Значимый вклад в получении сертификата BREEAM Outstanding внесла компания Flakt Woods. Она смонтировала в здании под названием Green Office инновационную систему вентиляции и кондиционирования, в т.ч. вентустановки с электронно-коммутируемыми двигателями, низкоскоростными вентиляторами и инверторами.

Комбинированная тепловая и энергетическая система помогает отапливать здание зимой и обеспечивает комфортное кондиционирование через абсорбционный чиллер летом. Система вентиляции интегрирована в структуру здания и использует термальную массу перекрытий для сохранения энергии. Воздуховоды сделаны из ячеистого бетона и могут работать как теплообменники. Каркас здания выполнен из вторично переработанного бетона, на здании устроена зеленая кровля, а вся попадающая на крышу дождевая вода собирается и используется.

Строительство здания обошлось в 5,5 млн. фунтов. Годовые выбросы углекислого газа этого здания ниже, чем в обычном офисном центре на 80%. Экономия при этом составляет 350 тонн CO2.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное