Подпишись

Китайские специалисты изобрели новый метод нахождения террористов в толпе

Китайские специалисты сообщают о том, что изобрели абсолютно новый метод нахождения террористов в точках большого скопления людей. Камера способна сканировать потоки людей, а также вычислять при помощи самых разных признаков потенциальных

Китайские специалисты  изобрели новый метод нахождения террористов  в толпеКитайские специалисты сообщают о том, что изобрели абсолютно новый метод нахождения террористов в точках большого скопления людей.  Камера способна сканировать потоки людей,  а также вычислять при помощи самых разных признаков потенциальных преступников.

Созданная технология визуализации должна помочь китайским специализированным службам в распознавании смертников в большой толпе людей.

Ученые из китайского  университета говорят, что технология сканирования способна отличать людей с повышенным уровнем кислорода, выступающим итогом физической активности, от людей, в чьей крови он повышается вследствие переживаемого стресса.

На мониторе специальной камеры на личностей с высокой оксигенацией крови показывает стрелка, а лица этих людей окрашиваются в красный. Как говорят специалисты, они сумели отделить людей с повышенным процентом кислорода в крови.

Исследования указанной технологии проводятся учеными на фоне серьезных опасений относительно безопасности граждан в точкам скопления народа после того, как в стране прошла кровавая серия нападений.

Стоит напомнить, что религиозными экстремистами была совершена цепочка нападений с ножами  на людей прямо на вокзалах. Помимо того террористы поджигали автобусы, которые были переполнены пассажирами.

В КНР сегодня раздаются голоса, которые высказывают свои опасения относительно повода вероятных злоупотреблений властей в использовании новых технологий. Устройства выпустят из лаборатории в продажу лишь тогда, когда выпустят законодательные нормы, которые регулируют их использование.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное