Подпишись

Экскурсия в Шанхай

Среди наших туристов большой популярностью пользуются экскурсионные туры в Китай. Побывав на курортах Европы и любимых морских курортах, хочется разнообразия и новизны

Экскурсия в ШанхайСреди наших туристов большой популярностью пользуются экскурсионные туры в Китай. Побывав на курортах Европы и любимых морских курортах, хочется разнообразия и новизны. Именно за новыми впечатлениями туристы едут в Китай и несомненно получают их, оставляя в своих сердцах сказочный и таинственный Китай.

Экскурсия в ШанхайШанхай - один из наиболее востребованных туристических направлений Китая. Субтропический климат позволяет посещать этот город круглый год. Лучшее время года, конечно, весна и осень, так как летом здесь достаточно жарко, а зимой сыро. Шанхай — это один из крупнейших городов Китая, там располагаются прекрасные отели, торговые центры, рестораны, это по-настоящему яркий и современный город. Особая популярность города среди туристов наложила свой след. По городу множество указателей на английском языке, что очень упрощает передвижение туристов. Большинство жителей говорит на английском, а некоторые даже на русском языке, особенно это заметно на рынках и торговых центрах.

Экскурсия в ШанхайЛюбимым местом туристов является набережная Вайтань, а также улица Нанкинлу. На Улице Нанкинлу собраны все лучшие рестораны, торговые центры, магазины. Не менее известным местом является телебашня «Жемчужина Востока», высотой 468 метров, это третья по высоте в Азии и пятая во всем мире! Башня по-своему уникальна, на высоте 267 метр располагается ресторан, на 4 метра выше находится танцевальная площадка с баром и комнатами для караоке, а на высоте 350 метров находится обзорная площадка.

Экскурсия в ШанхайИнтересные места Шанхая, которые часто посещают туристы являются: сад Радости и храм Городских Богов, так же стоит отметить храм Конфуция и Нефритового Будды, Шанхайский музей, зоопарк, океанариум, Пагоду Ланхуа.

Находясь в Шанхае, обязательно стоит посетить чайную церемонию, ведь чай очень ценится в Китае. Существует множество его разновидностей, от только что собранных сортов до столетних видов чая. На чайной церемонии вам расскажут какие целебные свойства имеет тот или иной чай, как правильно его заваривать и пить. И конечно, нужно попробовать китайскую еду. В Шанхае множество ресторанов европейской, итальянской, американской и российской кухни, но побывавши здесь и не вкусить азиатской кухни просто непростительно.

Экскурсия в ШанхайПобывав в Китае единожды, вы несомненно захотите вернуться в эту страну и изучить все ее уголки, окунуться в мир праздника и спокойствия, ведь именно такие впечатления оставляет после себя сказочный Китай.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное