Подпишись

Или возобновляемые источники энергии, или кризис водных ресурсов

Ученые бьют тревогу: менее чем через три десятилетия Соединенные Штаты (равно как и остальной мир) столкнутся с глобальным кризисом воды, если до тех пор не изменятся принципы производства электроэнергии

Или возобновляемые источники энергии, или кризис водных ресурсов

Ученые бьют тревогу: менее чем через три десятилетия Соединенные Штаты (равно как и остальной мир) столкнутся с глобальным кризисом воды, если до тех пор не изменятся принципы производства электроэнергии. По мере увеличения численности населения, также увеличивается потребление воды и потребление энергии.

Или возобновляемые источники энергии, или кризис водных ресурсов

Сейчас, производство энергии является крупнейшим потребителем воды в стране – на него тратится около 41% всей пресной воды. Если страна не перейдет на менее прожорливые по отношению к воде и более экологически чистые источники энергии, такие как ветровая и солнечная энергия к 2030 году, то потребность в воде может вырасти до такой степени, что образуется огромный разрыв между тем, сколько воды необходимо, и сколько ее доступно. Это повергнет планету в водный кризис.

Или возобновляемые источники энергии, или кризис водных ресурсов Согласно исследования, проведенного CNA Corporation, в течение прошлого столетия, потребность в воде выросла в шесть раз, в то время как население увеличилось вдвое. Если эта тенденция сохранится, то возникнет разрыв в 40% между спросом на воду и наличествующей пресной водой. Обычно, когда спрос превышает предложение, можно просто поднять цену, но когда дело доходит до воды, то это, естественно, не сработает.

В то время как большая часть воды, используемой в производстве электроэнергии, возвращается в окружающую среду, часть ее теряется в процессе, а часть становится непригодной из-за загрязнения. В сочетании с увеличением спроса со стороны растущего населения, очевидно, что вода станет более важным товаром, который нельзя будет позволить расходовать на грязное производство энергии.
Или возобновляемые источники энергии, или кризис водных ресурсов

Исследование было сфокусировано в основном на Техасе, США из-за бурного роста населения и количества электростанций в штате. Данные показали, что производство энергии ветра помогли поддерживать необходимую выработку энергии во время засухи в 2011 году. Если бы перед этим не начали строиться ветряные электростанции, то летом 2011 года в штате наблюдались бы массовые отключения электроэнергии. Пример показывает, что всему миру нужно задуматься об альтернативной энергии уже сейчас, пока не наступил водный кризис.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное