Подпишись

10 необычных применений сахара

Сахар, это по истине уникальный продукт, который в бытовых условиях можно использовать с пользой не только для любимых напитков.

        Конечно же, все мы привыкли, что сахар крайне нужная вещь в доме. Его мы добавляем в чай или кофе, используем для выпечки, десертов и такого прочего. Но сахар, это по истине уникальный продукт, который в бытовых условиях можно использовать с пользой не только для любимых напитков. 1. Если смешать сахар + уксус = продление жизни подаренному вам букету цветов.10 необычных применений сахара         Нужно добавить в воду в вазе несколько столовых ложек сахара, а затем уксуса, чтобы улучшить состояние стеблей и предотвратить размножению вредных бактерий. 2. Сахар + любое масло = получится просто чудный способ, чтобы смыть смазку с рук. Эта смесь с водой помогут лучше любого мыла. 3. Сахар + косметическое арома масло = хороший, натуральный скраб для кожи.10 необычных применений сахара         Помассируйте тело смесью арома масел и сахара — это подарит вам долгое наслаждение нежной кожей. 4. Сахар + помада = как результат  помада продержится на губах гораздо дольше. Посыпьте только что накрашенные губы сахаром, слегка оближите их и сможете убедится в этом лично. 5. Также сахар отлично поможет в случае если помада или блеск никак не хочет ровно ложиться на губы.10 необычных применений сахара         Нужно смешать сахар с оливковым маслом, нанесите на губы, подождать секунд 30, после этого смойте и наносите помаду, получится гораздо проще. 6. Сахар отлично убирает резкие запахи и цвета, так что запросто можете воспользоваться им когда будете чистить кофемолку или мельницу для специй. 7. Обожгли язык? Не беда! Ложка с сахаром на языке поможет убрать боль от ожога. 8. А еще  сахар — отличный пятновыводитель: намочите пятно, посыпьте сахаром и оставьте на час-другой, будете удивлены результатом. 9. Многие не знают, но сахар обладает достаточно сильными бактерицидными свойствами, убивает микробы, препятствующие заживлению ран.10 необычных применений сахара         Повязка с сахаром впитывает влагу, и не позволяет бактериям размножаться. 10. Если прием острой пищи сопровождает не приятные последствия — ложка сахара поможет успокоить раздражение слизистой оболочки желудка быстро и успешно.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное