Подпишись

Как напитки влияют на наш организм?

Наверняка вы и так проинформированы, что сущность человеческой жизни — вода. Не смотря на это, все мы удовлетворяем желание пить преимущественно не простой водой, а такими популярными напитками, как кофе, чай, сок, минеральная вода и другими, зачастую даж

Вода

        Обычная вода всё время участвует в переработке важных для жизни элементов, из-за этого очень важна любому организму. Такие напитки как газировка и сок имеют в составе субстанции, которые могут нести вред организму, а чай, кофе и молоко ухудшают усвоение железа.


Как напитки влияют на наш организм?

Молоко

         Молоко содержит огромное количество полезных элементов, но не каждый человек может усвоить лактозу, находящуюся в молоке.


Как напитки влияют на наш организм?

Чай

        Из-за кофеина черный чай добавляет бодрости, но ухудшает усвоение железа, цинка и кальция.

Зеленый чай намного полезней, чем черный. Он богат флавоноидами и полифенолами, которые благоприято влияют на организм человека.


Как напитки влияют на наш организм?

 Кофе

        Кофе благотворен для людей с пониженым давлением, а также для организма здорового человека. Для человека со слабым сердцем или сосудами кофе зачастую вреден.


Как напитки влияют на наш организм?

Соки

         Люди думают, что соки полезные, потому что в них много витамин. На самом деле, соки очень отличаются между собой. В соках много сахара. Самый полезный - натуральный сок.



Как напитки влияют на наш организм?

Минеральная вода

         Пить минеральную воду нужно исключительно по указанию врача, так как соли и другие вещества которые, находятся в ней, могут оказывать отрицательное влияние на обмен веществ. Пить минеральную воду нужно в умеренных количествах даже здоровым людям.








Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное