Подпишись

Титаник II – легенда возродится в 2016 году

Как режиссер Джеймс Камерон отправил в 2012 году в «повторное плавание» свой фильм «Титаник», выпустив его в 3D-формате и устроив прокат в кинотеатрах, так и австралийский бизнесмен Клив Палмер (Clive Palmer) решил воссоздать легендарный лайнер и запустит

    Титаник II – легенда возродится в 2016 году

        Как режиссер Джеймс Камерон отправил в 2012 году в «повторное плавание» свой фильм «Титаник», выпустив его в 3D-формате и устроив прокат в кинотеатрах, так и австралийский бизнесмен Клив Палмер (Clive Palmer) решил воссоздать легендарный лайнер и запустить его в регулярные пассажирские рейсы.Титаник II – легенда возродится в 2016 году          

        Титаник, утонувший в 1912 году, - это, наверное, самый популярный в мире корабль. И это несмотря на то, что он совершил всего лишь один рейс, да и тот неудачно! Вот эту кармическую несправедливость и решил исправить бизнесмен Клив Паркер. Он заявил о своем желании создать к 2016 году точную копию легендарного лайнера и назвать ее Титаник II. Эксплуатировать ее будет австралийская компания Blue Star Line.

Титаник II – легенда возродится в 2016 году         

         Новый Титаник станет практически точной копией своего прототипа вековой давности. На этом лайнере будут точно такие же интерьеры кают, палуб и общественных помещений. И даже планировка судна в точности повторит планировку оригинала. Единственное, что будет отличаться, это техническое обеспечение. В том числе, и система безопасности лайнера. Так что «подвиг» своего предшественника новый Титаник не повторит.

Титаник II – легенда возродится в 2016 году
        Планируется, что первый свой рейс Титаник II выполнит уже весной 2016 года и пройдет по маршруту, который так и не закончил одноименный лайнер в 1912 году: Саутгемптон-Нью-Йорк.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное