Подпишись

Как появился паркур?

Вы смотрели фильм "13 район"? Если да, то, наверное, обратили внимание на необыкновенную технику в погоне: герои фильма перемещаются по городу, не замечая, препятствий.

        Вы смотрели фильм "13 район"? Если да, то, наверное, обратили внимание на необыкновенную технику в погоне: герои фильма перемещаются по городу, не замечая, препятствий. Вот такое передвижение по городским преградам и называется паркуром.


Как появился паркур?

        На первый взгляд, кажется, что городские постройки не подходят для такого рода трюков, но паркуристам удалось доказать обратное. В основе идеи паркура лежит убеждение, что человек, с помощью своего тела, может приодалеть любые преграды.

        Термин «паркур» походит из французской военной терминологии, от фразы “parcours du combattant”, что переводится как “полоса препятствий”, а самих паркуристов называют трейсерами (те, кто прокладывают путь). Паркур состоит из элементов скалолазания, легкой атлетики и акробатики. Для выполнения любого элемента паркура. необходимо иметь отличную физическую подготовку.

        Зарождение паркура произошло во Франции в ХХ веке. В те времена это были тренировки по преодолению полосы препятствий у французских военных и пожарников.

        Основателем паркура считается Давид Белль, который родился в пригороде Парижа в 1973 году. Отец и дед Давида были ловкими пожарными. Уже в 15 лет Давид собрал команду людей с такой же идеологией.


Как появился паркур?

        Сейчас популярность паркура не знает границ, трейсеров приглашают на съемки в фильмах, в рекламе и видеоклипах. Даже существует целая организация паркура во Франции — “Parkour Worldwide Association”.

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное