Подпишись

Цитарум - река из отходов

На сегодняший день река Цитарум - самая грязная на планете. Находится она на острове Ява в Индонезии. В семидесятые годы это было красивейшее место на острове, где рыбаки ловили рыбу и жители близлежащих деревень брали воду для бытовых нужд.

        Считаеться, что на сегодня  Цитарум - это наиболее загрязненная река на Земле. Ее местоположение -  остров Ява в Индонезии. В семидесятые годы это было очень красивый уголок  на острове, где рыбаки могли получить хороший улов, а жители ближних поселков набирали воду для бытовых нужд.

Цитарум - река из отходов

        В конце 80-х активно развивалась постройка промышленных предприятий. На сегодняшний день на  Цитаруме настоящая экологическая катастрофа. Здесь никто  не ловит рыбу, а главным промысел  для жителей - вылавливание отходов из реки для дальнейшей продажи. Ежедневно сборщики мусора рискуют получить какое-то заражение.Они зарабатывают 2-3 фунта  за недельный труд, рискуя жизнью.

Цитарум - река из отходов

        На этой реке находиться около 500 заводов, сбрасывающих свои промышленные отходы в реку. Таким образом, загрязненная вода попадает в почву, делая рисовые поля неприемлемыми для использования.

Цитарум - река из отходов         Цитарум настолько заполнена мусором, что под слоем отходов даже не видно воды. Эксперты прогнозируют, что река скоро будет полна мусора настолько, что ее полноводность снизится, и генератор ГЭС не будет функционировать должным образом. И тогда территория вокруг погрузится в темноту, но, по крайней мере, заводы тоже остановятся, и поток отходов прервется.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное