Подпишись

Управление государством с помощью интернета

Интернет проник в нашу жизнь настолько глубоко, что затронул все сферы жизни существования человека. Сегодня мы все чаще сталкиваемся с его воздействием на нашу жизнь и скорее всего в будущем подобная тенденция будет только увеличиваться

Интернет проник в нашу жизнь настолько глубоко, что затронул все сферы жизни существования человека. Сегодня мы все чаще сталкиваемся с его воздействием на нашу жизнь и скорее всего в будущем подобная тенденция будет только увеличиваться. Одним из интересных направлений может стать использование интернет технологий при проведении голосований и управлении государством в целом.

Управление государством с помощью интернета
Исходя из существующих технологических возможностей, сегодня можно проводить электронное голосование с помощью голосования через интернет. Самым ярким подтверждением этого являются выборы в парламент Эстонии в 2011 году. Данные выборы полностью проходили он лайн. Абсолютно каждый гражданин Эстонии имел возможность получить свой электронный ID номер, согласно которому он и осуществлял свое волеизъявление.
Управление страной это достаточно сложный процесс, который связан с огромными бюрократическими сложностями . Изначально мы избираем правительство, которое потом решает какие законы принимать, а от каких стоит отказаться. По хорошему, работать данное правительство должно в интересах народа, который сам его и избрал, но чаще всего парламент и бизнес являются настолько прочно связанными между собой, что правительство в первую очередь интересуется своими соотнесенными интересами. В результате, все законы, которые принимаются, имеют мало общего с желанием народа.
Современные технологии позволяют гражданам любого государства принимать основные решения самостоятельно. Мы сами может принимать или отказываться от каких либо законодательных актов путем проведения голосования через интернет.
В Швейцарии, одной из самых богатейших стран мира, ежегодно проводится огромное количество разнообразных референдумов. Самые важные вопросы в этой стране решаются непосредственно гражданами страны. Конечно же, в результате подобные референдумы будут работать именно в интересах народа.
Провести референдум или выборы с экономической или организационной точки зрения достаточно сложно. Поэтому использование электронной системы голосования по интернету станет отличным решением для сохранения денег и повышения уровня гражданской ответственности.
Единственное, остается вопрос с безопасностью проведения подобных правил. Сегодня многие интернет провайдеры стараются уделять вопросу безопасности огромное значение. Одним из таких является компания Интертелеком, которая систематически вкладывает в развитие систем безопасности во время доступа к сети. Самое интересное, что несмотря на подобные материальные затраты, стоимость тарифных планов этого провайдера остается достаточно невысокой. Возможно, поэтому многие пользователи отдают предпочтение именно Интертелекому?

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное