Подпишись

Ученые призывают массажировать женскую грудь для профилактики рака

В лечении рака молочной железы важную роль играет сжатие груди - к такому выводу пришли ученые из университета штата Калифорния. Исследователи совершили открытие во время эксперимента со злокачественными клетками и теперь рекомендуют почаще

        В лечении рака молочной железы важную роль играет сжатие груди - к такому выводу пришли ученые из университета штата Калифорния. Исследователи совершили открытие во время эксперимента со злокачественными клетками и теперь рекомендуют почаще тискать женские груди для профилактики рака. Ученые калифорнийского университета в Беркли поместили злокачественные эпителиальные клетки в гибкие силиконовые камеры, которые в течении определенного периода времени подвергались сжатию. Постоянное давление привело к тому, что патологические клетки поменяли свою структуру, а их рост стал более организованным. А вот злокачественные клетки, которые не испытывали сжатие, продолжали неконтролируемый рост, что привело к возникновению рака молочной железы.

Ученые призывают массажировать женскую грудь для профилактики рака

        "На протяжении веков люди знали о том, что физическая сила оказывает воздействие на человеческий организм. Сила тяжести необходима для прочных костей, а при регулярном подъеме грузов мышцы увеличиваются. Теперь мы доказали, что физическая сила играет определенную роль в росте и регрессе злокачественных клеток, - говорит член исследования профессор Гаутам Венугопалани. - Злокачественные клетки не забыли, как быть здоровыми. Им нужно подавать правильные сигналы, приводящие к более организованному росту". "Сжатие само по себе не является панацеей или гарантированным средством от онкологических заболеваний, но позволяет нам отслеживать изменение структуры молекул, а значит разрабатывать новые препараты для борьбы с раком", - сообщил главный исследователь Дэниел Флетчер. По словам ученых, они не намерены использовать результаты эксперимента для создания специальных бюстгальтеров, предотвращающих возникновение опухолей молочных желез. Исследовали надеются на содействие мужчин в этом нелегком деле.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное