Подпишись

Концептуальная "печка" The Stoneven из высокотехнологичных "камней"

Летом солнце так жарко нагревает асфальт, скамейки, бордюры и камни на пляже, что при необходимости их можно использовать вместо печки, чтобы подогреть себе воды, либо сварить яйцо, либо запечь картошку. Естественно, в холодное время года эта

Концептуальная "печка" The Stoneven из высокотехнологичных "камней"
        Летом солнце так жарко нагревает асфальт, скамейки, бордюры и камни на пляже, что при необходимости их можно использовать вместо печки, чтобы подогреть себе воды, либо сварить яйцо, либо запечь картошку. Естественно, в холодное время года эта возможность нам недоступна, но ведь именно когда вокруг неуютно, морозно и ветрено, люди нуждаются в альтернативном источнике тепла. Концепт компактных обогревателей The Stoneven молодой корейский дизайнер Jeong Woo Hyeok разработал, по всей видимости, вспоминая о лете, солнце и раскаленных камнях.
Концептуальная "печка" The Stoneven из высокотехнологичных "камней"

        Напоминающие гальку с морского каменистого дна, круглые плоские обогреватели The Stoneven используют индукцию, чтобы разогреваться до нужной температуры. Но в отличие от обычных камней, концептуальные высокотехнологичные камешки от Jeong Woo Hyeok в состоянии удерживать это тепло намного дольше, и служить не только грелкой, но и мини-печкой для разогрева еды и подогрева воды. Правда, для этих целей одного камешка будет недостаточно, и придется сложить целый очаг.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное