Подпишись

Подбираем цвет для детских вещей

Покупая одежду для своего малыша, мы ориентируемся на несколько факторов. Ребёнку должно быть удобно. Одежда должна ему нравиться. И в последнюю очередь, мы смотрим на цвет одежды. Психологи утверждают, что выбирая одежду ребенку, цвет, это первое, на что

        Покупая одежду для своего малыша, мы ориентируемся на несколько факторов. Ребёнку должно быть удобно. Одежда должна ему нравиться. И в последнюю очередь, мы смотрим на цвет одежды. Психологи утверждают, что выбирая одежду ребенку, цвет, это первое, на что следует обращать внимание при покупке. Оказывается, от цвета нарядов, которые будет носить ваш малыш, зависит его самооценка и самочувствие, а также восприятие окружающего его мира. Как понять, какой цвет одежды предпочтительней для малыша?


Подбираем цвет для детских вещей
        Покупать одежду красного цвета детям до года не рекомендуется, вообще. Цветотерапия предполагает носить такую одежду не уверенным в себе детям и тем, кто страдает заниженной самооценкой. Оранжевый цвет нравится девочкам и это прекрасно, так как этот цвет положительно влияет на нервную систему. Вещи оранжевого цвета необходимы физически слабым деткам. Однако, недопустимо отдавать выбор только этому цвету, в противном случае эффекта, который дают вещи оранжевого цвета, не будет. 
Подбираем цвет для детских вещей
        Солнечные цвета – желтые нужны всем малышам. Желтый цвет это цвет радости, праздника, хорошего настроения. Ребенок, которого не одевают в желтые цвета, лишен всего этого. И, наоборот, покупая одежду исключительно желтого цвета, вы рискуете превратить ребенка в вечно празднующего человека, не готового к трудностям жизни. Если вы хотите, чтобы малыш стал удачным прагматиком, покупайте ему вещи зеленого цвета. Зеленый цвет должен стать основой в его гардеробе.
Подбираем цвет для детских вещей
        Голубым цветом в одежде девочки увлекаться не рекомендуют. Хотя и не отрицают, что голубой цвет повышает иммунитет, снимает напряжение, создает комфорт. Одежда синего цвета всегда считалась мужским приоритетом. Эмоциональному и нервному мальчику синяя одежда поможет держать себя в руках. Если ребенок не очень общителен, то лучше одежду синего цвета ему не покупать. Девочка, которая захочет быть похожей на Мэри Поппинс, обязательно, будет иметь у себя в гардеробе одежду синего цвета, ведь это любимый цвет этой необыкновенно умной и хладнокровной особы.
Подбираем цвет для детских вещей
        Что может быть красивей ребенка, одетого в белую одежду, особенно по праздникам. Но часто одевать одежду белого цвета, психологи не советуют, так как в ней малыш стает наиболее беззащитным и уязвимым. Девочка в розовом вызывает восхищение. Этот цвет делает её привлекательной и трогательной. Мальчикам носить одежду такого цвета не рекомендуют, во избежание непредсказуемой модели поведения. Данная статья не является рекомендацией, но прислушаться к мнению психологов стоит. 


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное