Подпишись

Bao House – «мягкий» дом на колесах от китайских архитекторов

Bao House – «мягкий» дом на колесах, разработанный специалистами из китайской студии dot Architects. Мобильная структура состоит из стеганных фасадов, прикрепленных к трехколесному велосипеду.

Bao House – «мягкий» дом на колесах от китайских архитекторов

        Bao House – «мягкий» дом на колесах, разработанный специалистами из китайской студии dot Architects. Мобильная структура состоит из стеганных фасадов, прикрепленных к трехколесному велосипеду.  Архитекторы создали забавную «мягкую» структуру в качестве варианта мобильного жизненного пространства для участия в выставке визуального искусства и дизайна Get It Louder 2012 в торговом центре Sanlitun Village в Пекине (Китай).

Bao House – «мягкий» дом на колесах от китайских архитекторов      

        Издалека Bao House может быть принят за большую и мягкую квадратную подушку. На самом деле, дом на колесах сделан из пенополиуретана (SPF), форма которого имитирует ткань с мягким наполнителем, декорированную нитями и гвоздиками. Материал «строительства» дома на колесах обладает прекрасными акустическими свойствами, высокой водостойкостью и теплоизоляцией. Крыша временного жилища, рассчитанного на три спальных места, выполнена из прозрачного поликарбоната и пропускает внутрь естественный свет. Двери здесь нет, но ее функцию выполняет одна из стен дома, оборудованная раздвижным механизмом.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное