Подпишись

Приготовление шоколадной ванны

Шоколадные ванны приобретают все большую популярность среди посетителей спа-центров. Тем не менее, подобную ванну можно приготовить и в домашних условиях. Шоколадная ванна используется в качестве средства против целлюлита и для борьбы с лишним весом (шоко

        Шоколадные ванны приобретают все большую популярность среди посетителей спа-центров. Тем не менее, подобную ванну можно приготовить и в домашних условиях. Шоколадная ванна используется в качестве средства против целлюлита и для борьбы с лишним весом (шоколад способствует нормализации обмена веществ, стимулирует кровообращение, а также выводит токсины из организма). Кроме того, подобная процедура – отличное средство борьбы со стрессом (аромат шоколада стимулирует выработку эндорфинов). И наконец, шоколадная ванна способствует восстановлению эластичности кожи.

Приготовление шоколадной ванны

        Данная процедура проводится в гидромассажной ванне. Ванна наполняется морской или термальной водой (температура воды около 38 градусов по Цельсию). После этого, в ванну добавляется натуральный какао-порошок без содержания сахара и других добавок. Как правило, кроме шоколада в ванну добавляют кокосовое (или миндальное) молочко.

Приготовление шоколадной ванны

        Перед принятием ванны необходимо обязательно принять душ (плюс к этому, желательно провести пилинг кожи). Сама процедура длится около 15-20 минут, после чего остатки шоколада смываются под душем, а кожа увлажняется с помощью любого питательного средства. После этого желательно отдохнуть в спокойной обстановке около получаса (за чашечкой холодного или горячего шоколада).

Приготовление шоколадной ванны

        Как уже было замечено выше, шоколадную ванну можно приготовить и в домашних условиях. Однако следует иметь в виду, что для этих целей не подойдет обычная плитка шоколада, купленная в продуктовом магазине. В спа-центрах используется специальный косметический шоколад. Если же Вы все-таки решили приобрести обычный шоколад, убедитесь, что это натуральный черный горький шоколад без добавок. Вы можете приобрести какао-порошок, который также не должен содержать ни сахара, ни ароматических добавок.

Приготовление шоколадной ванны

        Для приготовления шоколадной ванны возьмите 200 грамм какао-порошка и залейте его 1 литром горячей воды. Полученную смесь вылейте в ванну. Если Вы приобрели именно плиточный шоколад, растопите его на водяной бане.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное