Подпишись

3D-печать миниатюрных фигурок

В Японии в рамках выставки Eye of Gyre на два месяца (24.11.12-14.01.13) откроется необычная фотостудия Omote3D, которая будет печатать не плоские фотографии, а объемные фигурки людей.

        3D-печать миниатюрных фигурок

        3D-печать несмотря на широкие возможности применения в быту, пугающие борцов за интеллектуальные права, из-за высокой стоимости принтеров пока пользуется спросом только у дизайнеров и инженеров-любителей, а до массового потребителя постепенно доходит в виде растущего числа компаний, предоставляющих услуги 3D-печати. В Японии в рамках выставки Eye of Gyre на два месяца (24.11.12-14.01.13) откроется необычная фотостудия Omote3D, которая будет печатать не плоские фотографии, а объемные фигурки людей.

3D-печать миниатюрных фигурок

        Новизна сервиса 3D-печати миниатюрных копий реальных людей негативно отразилась на его стоимости и привела к жёстким требованиям к потребителям. Чтобы получить свою фигурку, фотографирующемуся предстоит пройти 15-минутное 3D-сканирование для создания 3D-модели для печати. Во время сканирования необходимо находиться в неподвижной и расслабленной позе, поэтому не рекомендуется фотографировать домашних животных и детей до 6 лет. Кроме того, для получения наиболее точной 3D-модели перед фотосессией придётся выполнить ряд условий: нарядиться в простую одежду, без пёстрого рисунка, мелких или сложных элементов и не имеющей меховые, сетчатые и блестящие вставки; отказаться от лакированной обуви, обуви с высокой шнуровкой и туфель на шпильках; снять украшения и иные маленькие и тонкие аксессуары, а также очки.

 3D-печать миниатюрных фигурок

3D-печать миниатюрных фигурок

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное