Подпишись

Козы - парковые санитары

Как известно, проблема загрязнения окружающей среды является для современного общества серьезной проблемой. Защитники окружающей среды выступают за прекращение использования опасных веществ и технологий, способных вызвать ухудшение существующей ситуации.

        Как известно, проблема загрязнения окружающей среды является для современного общества серьезной проблемой. Защитники окружающей среды выступают за прекращение использования опасных веществ и технологий, способных вызвать ухудшение существующей ситуации. Во всем мире пытаются найти безопасные способы ведения хозяйства и разработать методы очистки окружающей среды от загрязнений.

Козы - парковые санитары

        Именно в рамках программы защиты окружающей среды на западе Японии в префектуре Ямагути решили провести интересный экологический эксперимент. Суть его заключается в том, что в одном из парков города Убэ для борьбы с сорняками используют не химические препараты или механические устройства, а обыкновенных домашних коз.

Козы - парковые санитары

        По мнению организаторов эксперимента, использование животных в борьбе с сорняками поможет в дальнейшем избавиться от применения гербицидов и различных механических устройств, загрязняющих своими выхлопными газами окружающую среду.

Козы - парковые санитары

        Козы принадлежат местному фермеру. Их выпустили на площадку в парке, общей площадью 2,5 га. После того, как в течение недели козы будут пастись на этом участке, специалисты определят эффективность их «работы» и если эксперимент удастся, и количество сорняков в парке заметно уменьшится, то японские эксперты подготовят рекомендации по массовому использованию коз в качестве парковых санитаров.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное