Подпишись

Растения которые очищают воздух

Уже ни для кого не секрет, что комнатные растения в нашем доме помогают очищать воздух от всевозможных токсинов. Помимо украшения вашего дома, растения также контролируют уровень влажности.

        Уже ни для кого не секрет, что комнатные растения в нашем доме помогают очищать воздух от всевозможных токсинов. Помимо украшения вашего дома, растения также контролируют уровень влажности. Вашему вниманию представляется список растений, которые максимально очищают загрязненный воздух.

Растение — паук (хлорофитум комосум).

Растения которые очищают воздух

        Красивое комнатное растение с длинными листьями. Это растение бесстрашно борется с ядовитыми газами, такими, как формальдегид и ксилол. Для лучшего результата, его  следует располагать на кухне, или возле камина – там, где скапливается много угарного газа.

Бостонский папоротник.

Растения которые очищают воздух

        Бостонский папоротник действует, как естественный увлажнитель. Выпуская влагу в воздух, растение устраняет загрязнения воздуха и устраняет наличие бензола, формальдегида, ксилола, обеспечивая тем самым чистый воздух.

Английский плющ.

Растения которые очищают воздух

        Несмотря на ядовитые листья, английский плющ является очень популярным комнатным растением и лучше всего подходит для людей, страдающих астмой и аллергией.

Арека палум.

Растения которые очищают воздух

        Это очень чувствительное растение с перистыми листьями, известное, как увлажнитель воздуха. Хотя растение растет медленно и требует круглогодичного ухода, оно может быть установлено где угодно в доме, особенно рядом с новой лакированной мебели или ковром.

Золотой Потос.

Растения которые очищают воздух

        Растение очень эффективно при очищении и увлажнении окружающего воздуха. Но следует быть осторожными, так как это растение является токсичным для животных и даже для маленьких детей, если они начнут его грызть.

 Алоэ вера.

Растения которые очищают воздух

        Мы все знаем, что алоэ вера присутствует во многих продуктах по уходу за кожей. Однако, это растение помогает не только с проблемами кожи, но и с фильтрацией различных газов

Аглаонема.

Растения которые очищают воздух

        Отличный очиститель воздуха. Особенность растения заключается в том, что оно растет лучше при меньшем поливе и меньшем количестве света.

Драцена Маргината.

Растения которые очищают воздух

        Нельзя игнорировать красоту маргинаты, растения, которое имеет глянцево тонкие листья с красными краями. Растение удаляет формальдегид и бензол, а также многие другие токсины.

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное