Подпишись

3 упражнения для женщин, которые приведут в порядок мышцы тазового дна.

Зачем нужны упражнения Кегеля для женщин? На какую группу мышц эти упражнения воздействуют? Вот три простых упражнения для приведения в порядок мышц тазового дна.

3 упражнения для женщин, которые приведут в порядок мышцы тазового дна.

Для чего нужны эти упражнения? Дело в том, что они хорошо напрягают мышцы тазового дна, которые отвечают за защиту от случайного недержания мочи, удержание внутренних органов, таких как мочевой пузырь, матку, и обеспечивают тонус влагалища, делая его более узким и упругим. Но, к сожалению, большинство дам не знают и не догадываются, что эти мышцы можно и нужно регулярно качать. Со временем мышцы тазового дна слабеют и уже не могут выполнять свои функции на 100%. Что приводит к падению качества жизни как простой, так и интимной.

Как укрепить мышцы тазового дна

Перед тем как приступить к упражнениям надо понять где эти мышцы тазового дна. Подумайте, что вам очень хочется в туалет(по маленькому) а сходить негде и вы терпите напрягая мышцы, напряженные мышцы и есть - мышцы тазового дна.

1. Упражнение Кегеля.

Сожмите мышцы на 3-8 секунд и плавно разжимайте.(10-15 повторений). Это единственное упражнение, которое можно выполнять когда и где угодно.

3 упражнения для женщин, которые приведут в порядок мышцы тазового дна.

2. Ягодичный мостик.

Примите упор лежа на спине,согните ноги в коленях. Не отрывая ступней от пола, подымите как можно выше таз. удерживайте такое положение 3-5 секунд и опускайтесь.(10-15 повторений). Плюс вы подкачаете свои ягодицы.

3 упражнения для женщин, которые приведут в порядок мышцы тазового дна.

3. Танцы бедрами.

Примите положение (ноги на ширине плеч, руки на бедрах).

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Двигайте бедрами то в одну то в другую сторону сгибая при этом колени. В крайних точках бедер, сжимайте мышцы тазового дна и расслабляйте их пока двигайтесь в обратную сторону (15-25 повторений). Под любимую музыку это упражнение заходит на ура.

Любимые дамы, делайте эти три простые упражнения и будьте здоровы!опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное