Подпишись

Парафинотерапия для упругой и красивой кожи

Универсальность – главное достоинство парафинотерапии. Чаще всего проводят парафинотерапию лица и рук, так как они наиболее подвержены

    Парафинотерапия для упругой и красивой кожи

Парафинотерапия – это процедура накладывания парафина на различные участки тела. Благоприятное воздействие основано на высокой теплоемкости и низкой теплопроводности. Парафин разогревают на водяной бане до образования белой тягучей массы. Затем накладывают парафиновые аппликации на различные участки тела. Не следует бояться ожогов, так как парафин обладает низкой теплопроводностью, поэтому отдает тепло маленькими порциями. 


Парафинотерапия для упругой и красивой кожи

 Универсальность – главное достоинство парафинотерапии. Чаще всего проводят парафинотерапию лица и рук, так как они наиболее подвержены воздействиям окружающей среды. Кожа рук страдает от сухости, мелких трещинок, покраснений, шелушения. И уже первая процедура парафинотерапии способна устранить эти проблемы. Уход за ногами при помощи парафинотерапии также очень эффективен. Обычно от долгого нахождения в обуви на ногах появляются мозоли и натоптыши, кожа ступней и пяток может потрескаться. А всего несколько сеансов парафинотерапии способны превратить ваши ступни в гладкие и шелковистые. 


Парафинотерапия для упругой и красивой кожи

Парафинотерапия рук и ног значительно повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает мелкие морщинки. Кроме этого, процедура оказывает благоприятное воздействие на суставы, что является профилактикой артритов. Парафинотерапия – это еще и очень мощный релаксант. Рекомендуется парафинотерапия для кожи, в которой ощущается недостаток жира. При обветренной, сухой, грубой коже рук и ног также очень эффективна такая процедура. Если вас преследует усталость рук и ног, отечность, парафинотерапия – ваш спасательный круг. Артриты, растяжение мышц, связанное не с воспалительным процессом, а с перенапряжением, - все это показания к парафинотерапии.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное