Подпишись

Что выращивать на подоконнике зимой?

Мы сами в наших садоводческих экспериментах, к сожалению, редко рискуем поставить на подоконник что-то кроме привычного фикуса или толстянки. Думаю, причина в стереотипе: на окне должны стоять цветы, а травам и специям место на рынке или полке супермаркет

        Моя любимая фраза британского повара Джейми Оливера звучит примерно так: «если у вас на подоконнике в горшке растет тимьян, а я не сомневаюсь, что так оно и есть, оторвите пару цветков и добавьте в это замечательное блюдо». Отрадно слышать, что Джейми Оливер в нас не сомневается. Да, вот только, мы сами в наших садоводческих экспериментах, к сожалению, редко рискуем поставить на подоконник что-то кроме привычного фикуса или толстянки.

Что выращивать на подоконнике зимой?

        Думаю, причина в стереотипе: на окне должны стоять цветы, а травам и специям место на рынке или полке супермаркета. Сегодня мы советуем тебе отбросить сомнения и попробовать вырастить дома хотя бы обычные листовые салаты, ароматические травки и другую зелень: зеленый перьевой лук и чеснок, лук-резанец, укроп, петрушку, кинзу, мяту, шпинат, рукколу, базилик, кресс-салат и все другое, что ты сама захочешь.

Что выращивать на подоконнике зимой?

        Выращивать дома можно очень разные травы, - рассказывают эко-фермеры.  В холодное время года хорошо будут расти корнеплоды, например, петрушка, сельдерей, одуванчик. Выделите под это большой ящик, поставьте его на подоконник, и они будут замечательно себя чувствовать. Конечно, врядли вам хватит этой зелени, чтобы радовать себя и родных ежедневно зеленым коктейлем.

Что выращивать на подоконнике зимой?

        Но у нас есть решение. Если посадить дома тот же самый тимьян, который так рекомендует милашка Джейми, тебе его хватит действительно надолго. Ты же помнишь, что в каждое блюдо нужно совсем чуть-чуть?

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное