Подпишись

Чем полезна сметана?

Сметана это невероятно полезный и вкусный кисломолочный продукт, который является истинно русским. Ведь до II Мировой войны секрет его изготовления был неизвестен многим жителям Европейских стран.

        Сметана это невероятно полезный и вкусный кисломолочный продукт, который является истинно русским. Ведь до II Мировой войны секрет его изготовления был неизвестен многим жителям Европейских стран. В России сметану готовили издавна, сметая сливки с жирного молока. Отсюда и произошло название сметана. За рубежом же её часто называют «русскими сливками».

Чем полезна сметана?

        И так, полезные свойства сметаны заключаются, прежде всего в её высокой энергетической ценности. Этот продукт богат витаминами, в частности Е, РР и С. В состав сметаны входят многие макро и микроэлементы, а также органические кислоты, которые способствующие укреплению костной ткани. На Руси издревле считалось, что небольшое количество сметаны с медом – это отличное средство, которое помогает снять стресс и улучшить настроение.

Чем полезна сметана?

        Польза сметаны проявляется в её умеренном и правильном употреблении. Не стоит, конечно же, употреблять это продукт банками, хотя многие люди употребляют сметану именно в таком количестве. Вред здоровью может нанести высокая жирность и калорийность сметаны. Однако, не смотря на общепринятое мнение, она не содержит много холестерина, её употребление даже снижает уровень этого вещества в крови. Сметана, как впрочем, и другие кисломолочные продукты, усваивается организмом значительно лучше, чем молоко. Но при злоупотреблении ей жировой обмен нарушается, что может спровоцировать заболевание печени. Кроме того сметану не стоит употреблять при сердечнососудистых недугах и выраженной гипертонии. И стоит помнить, что сметана совершенно не совместима с картофелем, хлебом и кашами.

Чем полезна сметана?

        Сметана – это весьма калорийный продукт с огромным содержанием насыщенных жиров, поэтому употреблять ее часто не следует. Особенно это касается представительниц слабого пола, которые следят за своей фигурой.

Чем полезна сметана?

        Польза сметаны заключается в невероятном многообразии её использования. Ведь хозяйки знают, что сметаной можно значительно улучшить вкус даже испорченного соуса. Полезные свойства сметаны ценят и женщины, следящие за свое внешностью. Имеется огромное количество превосходных рецептов масок на основе сметаны для улучшения состояния кожи лица. Любая красавица знает, какое благотворное влияние на цвет лица оказывает сметанная маска со свежей клубникой.

Чем полезна сметана?

        Итак, польза сметаны несомненна. Если употреблять этот продукт в меру, то её высокая калорийность не принесёт какого-либо ощутимого вреда.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное