Подпишись

M-Phone - эволюция смартфонов

M-Phone – уникальный концепт от дизайнера Су Мэй Сянь (Su Meixian), представляющий собой стандартный смартфон с большим длинным и тонким дисплеем, отличающийся наличием разделительной полосы, способной передвигаться вдоль экрана и делить его на две части

        В настоящее время смартфоны получили большую популярность, поэтому нет ничего странного в том, что многие пытаются привнести что-то новое в дизайн этого полезного устройства. M-Phone – уникальный концепт от дизайнера Су Мэй Сянь (Su Meixian), представляющий собой стандартный смартфон с большим длинным и тонким дисплеем, отличающийся наличием разделительной полосы, способной передвигаться вдоль экрана и делить его на две части в зависимости от предпочтений пользователя. Таким оригинальным способом дизайнер попробовал решить проблему невозможности управлять одновременно двумя запущенными приложениями.

M-Phone - эволюция смартфонов

        Функция деления экрана на две части предназначена для обеспечения возможности использовать одновременно два приложения, например, интернет и телефон. При этом пользователь сам может определять размер пространства, выделяемого им под каждое приложение.

        Помимо функции разделения экрана на две части подвижный разделитель также выполняет и иные задачи: переводит смартфон в режим ожидания или блокирует часть экрана. Кроме того, разделитель может трансформировать часть экрана в клавиатуру, средство управления мультимедийными приложениями или игровой контроллер.

M-Phone - эволюция смартфонов

M-Phone - эволюция смартфонов

        Но этот смартфон не только удобен в использовании, но еще и красив и элегантен, что также немаловажно для подобного рода аксессуаров. Из недостатков пока можно отметить лишь вероятные механические проблемы с разделительной полосой, но пока этот смартфон не поступил в продажу, их возникновение можно только предполагать.

        Учитывая тот факт, что это умное мобильное устройство может стать новым этапом эволюции смартфонов, вполне заслуженным выглядит его вхождение в число призеров Международного конкурса талантливых разработок (iF Design Talents) в текущем году.

M-Phone - эволюция смартфонов

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное