Подпишись

Огромный аквариум откроют в Анталии

Один из наиболее крупных аквариумов будет открыт в Анталье – известном турецком курорте. Сооружение станет вторым в Европе и пятым в мире по величине. Объем аквариума составит около пяти миллионов литров.

        Один из наиболее крупных аквариумов будет открыт в Анталье – известном турецком курорте. Сооружение станет вторым в Европе и пятым в мире по величине. Объем аквариума составит около пяти миллионов литров. Он расположится в районе Коньялты, что на юго-западе города. Площадь помещения составит 12 тысяч квадратных метров, а длина подводного туннеля будет равна 131 метру при ширине 3 метра. Это также европейский рекорд.

Огромный аквариум откроют в Анталии

        Путешественники, совершающие индивидуальный тур по Турции или проводящие отдых вместе с семьей, смогут посетить 36 тематических зон аквариума, в которых будут экспонироваться более 10 тысяч представителей морской фауны. В состав комплекса также войдут кафе, пункты быстрого питания, рестораны, школа дайверов, 3D-кинотеатр и детская игровая зона площадью в тысячу квадратных метров. Кроме этого, на территории сооружения будут построены развлекательный центр, выставочный зал и пейнтбольная площадка.

Огромный аквариум откроют в Анталии

        Разработчики проекта особо гордятся частью аквариума под названием «Снежный мир». Здесь на площади около полутора тысяч метров будут размещены домик Санта-Клауса и хижины жителей севера – иглу. В павильоне будет идти снег и поддерживаться постоянная температура минус 5 градусов по Цельсию.

Огромный аквариум откроют в Анталии

         Посетители смогут поучаствовать в зимних развлечениях: покататься на санках или слепить снеговика. Открытие аквариума планируется в ближайшее время.

 Огромный аквариум откроют в Анталии

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное