Подпишись

Как избавиться от бородавок на руках

Бородавки – это кожные новообразования, появляющиеся в результате заражения ВПЧ (вирусом папилломы человека). Данная проблема встречается довольно часто – затрагивает она как взрослых, так и детей. Как избавиться от бородавок на руках? К кому...

Бородавки – это кожные новообразования, появляющиеся в результате заражения ВПЧ (вирусом папилломы человека). Данная проблема встречается довольно часто – затрагивает она как взрослых, так и детей. Как избавиться от бородавок на руках? К кому обратиться с данной проблемой?

Как избавиться от бородавок на руках

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наличие в организме ВПЧ совсем необязательно приводит к появлению бородавок – проблема возникает на фоне резкого снижения защитных сил организма. Но если уж бородавки появились, то они могут быстро распространиться по телу. Как правило, бородавки имеют доброкачественный характер, но могут быть и исключения. Перед тем как приступить к самостоятельному лечению, стоит проконсультироваться с врачом. Специалист поможет определиться не только с характером, но и с видом бородавки – на руках располагаются юношеские (плоские) или обыкновенные (болезненные) бородавки.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА И МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БОРОДАВОК

Для лечения бородавок могут использоваться такие препараты, как Веррукоцид, Ферезол, Панавир, Виферон, Коломак. Средства под названием Криофарма и Вартнер воздействуют на новообразования так же, как криопроцедуры.

Из медицинских процедур находят применение:
• Лазерное удаление бородавок (на месте удаленного новообразования остается небольшое углубление). Операция считается наиболее предпочтительной – она занимает не более 5-ти минут, безболезненна, не требует особого послеоперационного ухода.
• Удаление бородавок путем воздействия низких температур (метод называется криотерапия). Данный способ удаления кожных новообразований также считается весьма удачным. Жидкий азот вымораживает бородавку – на ее месте не остается рубцов или шрамов.
• Удаление бородавок с помощью высокочастотного тока (метод называется электрокоагуляция). После удаления кожного новообразования остается небольшой рубец.
• Удаление бородавок хирургическим способом – после вырезания новообразования остается заметный шрам.

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Как можно избавиться от бородавок на руках? Достаточно часто с проблемой помогают справиться народные средства.

ПРОПОЛИС

Неплохой результат обеспечивает прополис – приготовьте травяную ванночку для рук, распарьте кожу, приклейте к бородавке кусочек прополиса, прибинтуйте и оставьте на 3-4 дня (меняйте повязку, когда в этом возникнет необходимость).

УКСУСНАЯ КИСЛОТА

Перед сном капайте на бородавку 1 каплю уксусной кислоты (кожу вокруг новообразования смазывайте кремом).

ОДУВАНЧИК ИЛИ МОЛОЧАЙ

Трижды в день точечно смазывайте бородавку соком указанных растений. После того как бородавка почернеет, срежьте ее продезинфицированными маникюрными ножничками и вновь смажьте соком.

ЧИСТОТЕЛ

1-2 раза в день смазывайте новообразование свежим соком этого растения.

ЛУК И УКСУС

Вымочите в уксусе пластинку репчатого лука, прибинтуйте кусочек к бородавке и оставьте на 6-8 часов. Повторяйте процедуру каждый день.

ПОЛЫНЬ

3 ст.л. травы заварите в 1 ст. кипятка, оставьте на 3 часа, а затем процедите и используйте для компрессов.

КАЛАНХОЭ

Лист растения измельчите до состояния кашицы, наложите на бородавку, накройте кусочком целлофана, прибинтуйте бинтом (приклейте пластырем) и оставьте на 6-8 часов.

МАЗЬ ИЗ ЧИСТОТЕЛА

Свежие листья растения измельчите с помощью мясорубки, добавьте вазелин (до получения кремообразной массы). Каждый день смазывайте мазью бородавку.

ЧЕСНОК

Срезом дольки чеснока ежедневно натирайте бородавку.

ПОРОШОК МАГНЕЗИИ

2 раза в день принимайте порошок перед едой (оптимальная норма средства помещается на кончике ножа). Курс лечения занимает 1 месяц.

«ВОЛШЕБНОЕ» СРЕДСТВО

Чтобы избавиться от бородавок на руках наши предки проводили мистический ритуал. Они брали небольшое яблоко, разрезали его с помощью толстой нитки на 2 половины. Каждой из них натирали бородавку (или бородавки), соединяли воедино, связывали ниткой (той, что уже использовали) и закапывали в месте, где не ходят люди. Считалось, что когда сгниет плод, тогда и бородавки исчезнут.

Кожные новообразования, расположенные на открытых участках тела, заставляют испытывать серьезные комплексы. Как избавиться от бородавок на руках? Самый быстрый результат обеспечивают профессиональные методы – народные средства не всегда себя оправдывают, к тому же иногда они совсем небезопасны.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное