Подпишись

Как вылечить волосы от сечения и избавить их от сухости

Прекрасные, шелковистые, здоровые волосы – это мечта всех дам. Но, к сожалению, далеко не всех представительниц прекрасного пола матушка природа одарила роскошными локонами. Сегодня проблема секущихся волос у дам разных возрастов широко...

Как вылечить волосы от сечения и избавить их от сухости

Прекрасные, шелковистые, здоровые волосы – это мечта всех дам. Но, к сожалению, далеко не всех представительниц прекрасного пола матушка природа одарила роскошными локонами. Сегодня проблема секущихся волос у дам разных возрастов широко распространена, но не стоит отчаиваться, ведь с этим недугом можно полностью справиться.

Косметологические средства

Как правило, сечению подвержены в первую очередь именно сухие волосы. Именно по этой причине они нуждаются в особенном питательном уходе, что можно обеспечить, используя целебную косметику. Выбирая косметические средства для ухода за сухими волосами (шампунь, маска, бальзам, кондиционер и т.д.) нужно обращать внимание на упаковку этих средств, на которой должна быть соответствующая отметка: «Для сухих волос». Помимо этого, не менее двух раз в неделю нужно дополнительно подпитывать и кончики волос, обрабатывая их целебными маслами, к примеру, репейным маслом или жожоба, которые можно приобрести в аптеке либо специализированном магазине. Эти средства прекрасно предотвращают сечение волос, а также расщепление их кончиков, например, moroccanoil косметика для волос.

Диеты и правильное питание

Сбалансированный рацион питания очень важное условие для поддержания природной красоты и здоровья волос. Не стоит включать в свое ежедневное меню слишком много жирной пищи и тяжелого для организма мяса. Более полезна рыба, особенно такие виды, как тунец, сельдь, семга или сардина. Также злаковые продукты питания: различные виды орехов, каши и семена, приготовленные на воде без добавления жира. При приготовлении салатов можно использовать небольшое количество подсолнечного или оливкового масла.

Народная медицина для секущихся волос

Для склонных к сечению и сухости волос, очень хорошо подходит касторовое, репейное либо любое другое масло растительного происхождения. Наносить его следует не более 3-х раз в месяц в слегка подогретом состоянии, тщательно втирая в кожу головы. Затем голову нужно плотно обернуть махровым полотенцем либо пищевым целлофаном. Спустя 30 минут волосы нужно тщательно вымыть в слегка подкисленной водой (лимоновым соком). Сильнодействующим средством в борьбе с секущимися волосами является и увлажняющая маска. Чтобы ее приготовить, нужна одна чайная ложка коньяка, меда, растительного масла (оливкового либо миндального) и один яичный желток. Данные ингредиенты нужно тщательно перемешать миксером до состояния однородной смеси. Затем получившаяся смесь наносится на чистые волосы примерно на 30-40 минут, после этого смывается теплой водой.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное