Подпишись

К 2015 году «Системы управления» создадут для роботов интеллект

Популярный концерн «Системы управления», по заказу российского Минпромторга, приступит к испытанию новейшего сооружения под названием «Уникум». Данный проект относится непосредственно к созданию интеллекта для робота. Отмечается, что завершение...


К 2015 году «Системы управления» создадут для роботов интеллект

Популярный концерн «Системы управления», по заказу российского Минпромторга, приступит к испытанию новейшего сооружения под названием «Уникум». Данный проект относится непосредственно к созданию интеллекта для робота. Отмечается, что завершение указанного проекта намечено уже на 2015г.

Основная цель проекта – это создание ПО, которое позволит группе роботов функционировать под управлением строго одного оператора. При этом он сможет управлять машинами в любом месте, то есть в воздухе, на воде, на земле. В данном случае требуется так называемый искусственный интеллект. На сегодня технология дает возможность проводить работу, а также управлять отдельно каждым роботом.

И это все работа только на первых порах. Далее специалисты планируют, что у них появится реальная возможность исключить полностью человека из процесса управления, то есть роботы будут сами решать те или иные поставленные задачи.

Сейчас эксперты проводят работу непосредственно над математическими алгоритмами. Сразу после проведения дополнительных тестирований в конце работы, роботы уже не будут нуждаться в человеческой помощи, а также в его управлении.

Стоит согласиться, что на данный момент все это звучит, как в фантастической книге, однако, скорей всего,  каждая придуманная фантастика может превратиться в реальность. В данном случае вопрос заключается исключительно во времени. Но целью разработчиков выступает создание совершенно уникальной технологии, чтоб составить конкуренцию любым зарубежным разработкам.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное