Подпишись

Китайскими учеными интернет-зависимость признана наркотической

" соответствии с исследованиями, проведенными группой китайских ученых на тему воздействия социальных сетей на эмоциональное состояние человека, зависимость к ним может быть приравнена к наркотической опасности. Для составления такого необычного...


Китайскими учеными интернет-зависимость признана наркотической

В соответствии с исследованиями, проведенными группой китайских ученых на тему воздействия социальных сетей на эмоциональное состояние человека, зависимость к ним может быть приравнена к наркотической опасности.

Для составления такого необычного заключения, учеными было принято решение провести простое исследование с привлечением к тому большой группы лиц, возрастом от четырнадцати до двадцати двух лет. Молодые люди, участвующие в этом экспериментальном исследовании, самостоятельно приняли решение проявить к тому свой интерес.

Результатами проведенного исследования было доказано, что большая часть лиц, заполнившая при соответственном требовании простенькую анкету, страдает от зависимости к интернету, ежедневно посещая социальные сети и проводя на их страницах уйму своего драгоценного времени. Получив на руки заключение ученых-специалистов, руководители проекта составили документ с рядом советов молодым людям по минимизации своего времени при посещении страниц в социальных сетях.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное