Подпишись

На чемпионате мира по поеданию крапивы победил — Филипп Торн

На мировом чемпионате по поеданию крапивы с официальным названием - "World Nettle Eating Championships", победил Филипп Торн. Филипп Торн (Phillip Thorne), по профессии шеф-повар, и именно ему довелось употребить в пищу 80 футов жгучей крапивы,...


На мировом чемпионате по поеданию крапивы с официальным названием - "World Nettle Eating Championships", победил Филипп Торн.

Филипп Торн (Phillip Thorne), по профессии шеф-повар, и именно ему довелось употребить в пищу 80 футов жгучей крапивы, чтобы выиграть мировой чемпионат по поеданию крапивы. Шеф-повар побил предыдущий рекорд 76 фунтов, установленный Саймоном Сли (Simon Slee ) 13 лет назад.


Саймон, кстати, был среди зрителей и поздравил Фила с его успехом. Он сказал: "Я рад видеть, что мой рекорд побит".

Соревнующимся, нужно было съесть как можно больше двухфутовых стеблей крапивы.

В этот раз мировой "крапивный" чемпионат проходил в "The Bottle Inn", в Дорсет, в субботу.

На этот раз собралось экстремалов из более чем 40-ка стран Запада, которые надеялись взять титул "лучшего едока крапивы", но, в конец, повезло сорокавосьмилетнему новичку Филипу Торну (как известно, новичкам везет), который и выцарапал (точнее наел) себе призовое место.

На чемпионате мира по поеданию крапивы победил —  Филипп Торн

Многочисленная толпа в "Bottle Inn", следила за установлением нового рекорда, на мировом чемпионате по употреблению в пищу крапивы, которое проводится в пабе каждое лето.

Шеф-повар (он работает в "Waitrose", в Сидмаут), Филипп Торн, который проживает в Колитон в Девоне, был награжден Кубком "Otter Brewery". Он впервые стал победителем подобного рода чемпионата.

Участником, занявшим второе место был Пит Веллмен (Pete Wellman), который уже победил в третий раз подряд. Он даже побил свой собственный рекорд прошлого года на два фута, употребив в этот раз 62 фута, но его превзошел Фил. Пит очень великодушно поднялся на трибуну, чтобы поздравить Стива с его успехом.

На чемпионате мира по поеданию крапивы победил —  Филипп Торн

Чашка для ведущей леди досталась Клэр Браун (Claire Brown), 23-летнему учителю из Чард в Сомерсете. Ей удалось съесть 46 футов крапивы в выделенное время, количество которой была более чем в два раза превышено по сравнению с прошлым годом.

Местный фермер, Дэйв Хатчингс (Dave Hutchings), взял на себя задачу по нарезке тысячи стеблей  крапивы, которые были поглощены соперниками на мероприятии в субботу, 7 июня.

Мероприятие совпало с трехдневным фестивалем пива и сидра, организованном в "The Bottle's landlords" , Найджелом и Крисси Блейк.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное