Подпишись

Компьютер впервые прошел тест Тьюринга

Испытания в Королевском обществе Лондона показали, что суперкомпьютер «Евгений» убедил 33% судей в том, что он 13-летний ребенок. Умная машина была разработана Владимиром Веселовым и Евгением Демченко. Мероприятие состоялось на 60-й годовщине со дня...

     Компьютер впервые прошел тест Тьюринга

Испытания в Королевском обществе Лондона показали, что суперкомпьютер «Евгений» убедил 33% судей в том, что он 13-летний ребенок.

Умная машина была разработана Владимиром Веселовым и Евгением Демченко. Мероприятие состоялось на 60-й годовщине со дня смерти Тьюринга, который заложил основы современной вычислительной техники. Ранее ни один компьютер никогда не мог пройти тест Тьюринга, который требует того, что 30 процентов человеческих экспертов будут обмануты во время пятиминутных бесед при помощи клавиатуры.Профессор Кевин Уорвик из университета Рединга, который организовал тест, заявил: «В области искусственного интеллекта нет более знаковых и противоречивых моментов, чем тест Тьюринга. Эта веха войдет в историю как один из самых захватывающих эпизодов. Поэтому мы можем с гордостью заявить, что тест Алана Тьюринга был принят в первый раз».

Русский ученый Веселов отметил: «Это замечательное достижение для нас, и мы надеемся, что это повышает интерес к области искусственного интеллекта и роботам». «Евгений», имитирующий интеллект 13-летнего мальчика смог убедить 33 процента судей в своей «человечности». По мнению профессора Уорвика, такой компьютер будет иметь серьезные последствия для общества и является «тревожным сигналом к киберпреступности».

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное