Подпишись

Китай нацелен увеличить емкость солнечной энергетики до 70 ГВт к 2017 году

Китайское правительство объявило о планах утроить объем установленной солнечной мощности до 70 ГВт к 2017 году. Об этом говорится в новостях на сайте издания Power Engineering International. Согласно докладу, китайская Национальная комиссия по...

Китай нацелен увеличить емкость солнечной энергетики до 70 ГВт к 2017 году

Китайское правительство объявило о планах утроить объем установленной солнечной мощности до 70 ГВт к 2017 году. Об этом говорится в новостях на сайте издания Power Engineering International.

Согласно докладу, китайская Национальная комиссия по развитию и реформам заявила о своем намерении достичь солнечной емкости в 70 ГВт. На конец 2013 года в стране эксплуатировалось 20 ГВт солнечных мощностей. Кроме того правительство Китая намерено установить еще 150 ГВт мощностей ветроэнергетики за тот же период.

В заявлении правительства также намечены планы на расширение мощностей страны до 2017 года на 11 ГВт с помощью энергии биомассы, на 330 ГВт от гидроэлектростанций, а также повышение мощности АЭС до 50 ГВт и расширение поставок природного газа на 330 миллиардов кубометров.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное