Подпишись

Датчане помогут Татарстану повысить энергоэффективность

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заключил официальное соглашение с ведущим мировым производителем энергосберегающего оборудования из Дании

    

Датчане помогут Татарстану повысить энергоэффективностьСпециальная техника позволит горожанам следить самим за потребляемой электроэнергией и отоплением.

— За 20 лет совместной работы «Данфосс» в России реализованы тысячи проектов, которые позволили решить задачи снижения энергопотребления, все разработанные программы дали положительный результат. В любой квартире, доме, здании вопрос энергосбыта является самым актуальным, — заявил Рустам Минниханов.

Пятилетнее соглашение подразумевает сотрудничество в различных направлениях: разработка и реализация проектов реконструкции систем теплоснабжения и ГВС, повышение энергоэффективности промышленных предприятий РТ с применением инновационных решений Danfoss. На сегодняшний день водоканал тратит 50% на оплаты электроэнергии, а оборудование «Данфосс» позволит снизить затраты не меньше чем на 30%. Сейчас денег у правительства нет, поэтому продумываются энергосервисные контракты.

В свою очередь Президент и исполнительный директор концерна Danfoss A/S Нильс Кристиансен отметил, что Татарстан является передовым регионом. Компания будет присылать в субъект своих экспертов и обещает сделать все возможное, чтобы россияне смогли удобно использовать поставляемое оборудование.

Продукция компании «Данфосс» представлена в трех областях. В рамках теплового направления (общедомовые счетчики), подразделение холодильной техники (холодильные установки, системы кондиционирования воздуха) и направление силовой электроники (применяемые в различных отраслях промышленности и ЖКХ).

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное